ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Сияльвезара (2011-06-16 20:16:13)

Благодарю, Владимир. Уже написав свои вопросы, я вдруг ощутила силу, стоящую за ними, я поняла, что не готова даже приблизиться ни к одному из них: для меня это слишком. Вот так в порыве чувств, идя на поводу у эго или из праздного любопытства, можно влезть куда не следует( раньше времени) и столкнуться с таким неизмеримо большим и пугающим, что на некоторое время исчезает желание вообще куда- либо двигаться на духовном пути. Пётр Григорьевич, говоря о необходимости неведения для человека, не готового что- либо принять раньше времени имел в виду, наверное, это. Но слова так далеки, пока на себе не поймёшь их действие. И уж лучше верить на словах, чем потом по глупости испытывать недостаток сил. Слава Богу, что мы всего не знаем заранее, мы бы не смогли выдержать. Бог намного мудрее, Он приоткрывает нам что- то одно, а мы лезем открыть и другое, не поняв до конца первого. А всё из- за момента потери " интуитивной верёвочки" и преобладании эго. Вместо радости познания получить страх- это обескураживает. Постепенно идти веселее, даже если и не быстро. Буду изучать первую ступеньку без суеты, спокойно. Но у меня большие сложности с принятием СМИРЕНИЯ. Я никак не могу его понять. Как его можно правильно почувствовать, не зная? Если взять такие понятия: богиня и гордыня, то означает ли, что золотая середина между ними и есть- это смирение? Подпрыгиваешь и падаешь(богиня и гордыня) , а хочется лететь. Но как? Если знаете, подскажите. Для меня это сейчас очень важно.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)