ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2011-04-09 09:54:39)

Олег 08.04.2011 08:52:54 Что касается личности Ошо и, в частности, его личного просветления, то это мало интересно. Просветлен он или нет, не имеет никакого значения для нас с вами, поскольку книги( особенно, ранние) его читать, действительно, интересно многим и, как философ, он несравненно блестящий мастер слова. Однако, не все в его постулатах видится истиной для меня. И это нормально, так и должно быть. Ш. Ауробиндо тоже всегда держал ум в двойственном состоянии, не было ничего окончательно принятого им за истину, всегда было одновременно принятие и скепсис, взгляд с другой стороны.Просветление является важнейшим этапом работы в этой йоге, поэтому, странно, если это не вызывает интереса. Всё отношение к тому, что говорит Ошо, строится на том, чем он является на самом деле.
...А по поводу ссылки на него по остановке ума. Так это не утверждение, мое или чье либо, или истина в последней инстанции)) Это одна из точек зрения, возможно, прямо противовположная моей, выставленная для рассмотрения. Если эта точка зрения противоположна вашей, то почему вы её приводили с позиции её сторонника?... И это хорошо, когда много разных мнений, эта разность потенциалов создает динамичность, способствует более эффективной работе над собой. Динамичность хороша тогда, когда она ведёт к цели, а не побуждает блуждать в неопределённом направлении.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)