ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2010-12-24 16:18:01)

Каждый человек пользуется менталом, чтобы общаться с другими. Ментал является инструментом для обработки и передачи информации. Мать не могла бы сформулировать ту фразу, что была приведена выше, если бы не использовала ментал. Ментал преобразует образы в символы, которыми являются, например, слова. Музыканты в качестве таких символов используют звуки, а художники – краски. Человек, лишённый ментала, теряет возможность членораздельной речи. Человек, лишённый витала, просто умирает, потому что наличие витальной энергии и определяет, жив человек, или не жив. Эксперимент Матери по отказы от ментала и витала действительно имел место, но когда она первый раз "отправила витал погулять", Шри Ауробиндо, едва спас её, потому что: "Я почувствовала, что тело стало распадаться, просто разваливаться на части" – конец цитаты.
Невозможно опередить события, торопя, подгоняя их. Чтобы отказаться от внешнего ментала, необходимо, что Истинный внутренний ментал, который является частью Центрального существа, стал полной заменой внешнего ментала. Аналогично и с виталом. Каждый может попробовать отказаться от ментала, и такая возможность существует при определённой оккультной подготовке, но пока внутреннее истинное существо к этому не готово, результатом будет обыкновенный психиатрический диагноз – идиотия. Рассчитывать на то, что высшие силы помогут вам, можно только когда они стали руководить вами, и вы доверились Матери Шакти полностью. Пока этого нет, КАЖДОГО ведут одновременно и божественные, и асурические силы, и асур всегда подсовывает свои рецепты, которые хоть немого, но уводят человека в сторону. Результат такой ошибки может стоит здоровья и жизни. Если крыльев нет, а левитировать человек не умеет, рассчитывать на благополучный полёт и мягкое приземление без парашюта, выпрыгнув из летящего самолёта, невозможно. Торопливость приводит к тому, что человек просто теряет очень многое, если не всё. Если пытаться войти в супраментал, как это сделал Шри Ауробиндо, через миры полного несознания, человек разрушит очень многое, и будет чудо, если ему вообще удастся после этого восстановиться. Я такой опыт делал, поэтому я могу об этом говорить. Я хочу, чтобы было меньше ошибок и катастроф, но была бы нормальная и эффективная работа всех, кто к нам приходит. Чтобы прыгнуть на два метра высоту, надо тренироваться, но это удаётся не каждому. А если вы вообще, не прыгун, а шахматист? Что тогда надо тренировать?
Насчёт комментариев, которые вам не нравятся, то я пишу их не для тех, кому они не нужны, а для тех, кому они могут помочь в работе. Если они не соответствуют вашим взглядам – не обращайте на них внимания, и делайте, то, что считаете необходимым. Но учтите, что ошибки были и у Матери, и она об этом писала; и у Сатпрема, о чём он так же писал. Повторять их заново, смысла нет никому.
Желаю вам успехов!
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)