ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2010-11-23 13:50:51)

В части везения – это определяется не тем, какой начальник нами руководит, а скорее тем, что мы можем из этого усвоить и какие возможности для внутренней работы это предоставляет. Поэтому я считаю, что мне очень сильно везёт в жизни, раз удаётся увидеть столько нового и разнообразного, и дополнить этим полученный опыт.
Насчёт знаний-оправданий: это очень интересная область жизни. Оправдывается в нас всегда эго, а истинные знания получает сердце. Когда удаётся отличать одно от другого, жизнь получает новое качество.
В отношении любви начальства и оплаты – это всё определяется необходимостью сил, находящихся вне компетенции человека. Но можно определёнными усилиями добиться внешних успехов, и в одних случаях это будет кармической задачей, ведущей к духовному росту, а иногда продажей своих внутренних наработок за внешние условия – так тоже поступают. Сейчас вообще время, когда к этому пытаются склонить как можно большее количество людей.
Терпеть может и эго и психическое. В любом случае, внешние реакции нашего существа, вернее, их видимое отсутствие. Для того, чтобы терпеть, нужно иметь внутренние силы, которыми будет питаться внешнее существо в неблагоприятных условиях. Когда эти силы кончаются, происходит или выход из ситуации – например, бегство или смерть, или бунт против невыносимых условий. В некоторых случаях есть альтернатива, но она определяется наличием возможных к использованию жизненных программ, а они у каждого свои. А вообще, вы подали мне на эту тему мысль, которую, надо оформить, но пока она не готова.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)