ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

ЭллаС. (2010-07-13 11:57:39)

Да, и нашему эгрегору надо помогать, чтобы он не засыхал от невнимания. Пусть сейчас вроде властвует другой, не естественный для России эгрегор, мы в нём живём так или иначе, но как говорил вышеупомянутый М.Горький: "Учитесь у всех, не подражайте никому." Огромную подпитку нашему эгрегору дали наши великие писатели-мыслители, которые душой болели за Россию. Конечно, интернет - великая вещь, но в зависимости от того, в чьих она руках, таковы и результаты. Великая вещь с точки зрения получения информации.Но надо точно знать, что спрашиваешь. На правильно заданный вопрос уже имеется ответ. Но если человек хочет получить фундамент знаний, то книги незаменимы. В хорошей умной книге находишься один на один с автором. Я думаю, это происходит и на более высоком плане. Но мне не представить, что, имея электронного посредника в виде интернета, можно оказаться с автором один на один. Пушкин перед смертью сказал, что ему в этом мире тяжелее всего оставлять свою библиотеку. Горький говорил, что всем хорошим в себе он обязан книге. Циолковский, будучи глухим, не имея в связи с этим возможности даже учиться в обычной школе, сам себя образовал с помощью только книг. А сейчас всех наших великих людей или чернят или замалчивают, или из серьёзного произведения делают фарс. Только читая их и слушая, мы не дадим им совсем уйти от нас.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)