ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

ЭллаС. (2010-07-12 22:22:06)

Максим Горький и так велик, хотя стихов не писал.Но сожаление я тоже разделяю, так как люблю читать наших классиков Белинского, Гоголя, Некрасова, Лескова, Тургенева, Толстого
Всех не перечислить.Но что-то мне подсказывает, что чем дальше, тем меньше их будут читать. Во-первых не будут печатать, а интернет не заменит, ведь там не полные же собрания сочинений, а читать надо и письма и дневники. Да и книги с иллюстрациями, с фотографиями разве сравнишь с электронными страницами? Во-вторых, некому будет даже подсказать, что в такой-то книге можно найти то-то и то-то... В-третьих, очень быстро развивается техника, люди спешат за ней скорость течения времени как бы увеличивается мало кто сможет сказать: моё любимое занятие- рыться в книгах. Времени не хватит. Да и немыслимое в прежние времена давление средств массовой информации совершенно отлучает человека от всех завоеваний культуры, вместо того, чтобы знакомить с мировой культурой. Получается вроде бы парадокс: к примеру, когда было только радио, через него можно было познакомиться с мировой литературой, мировой оперой, романсами, шедеврами мировой музыки, народными песнями. Это была радиотрансляционная точка в каждом доме, по проводам. Ещё были радиоприёмники. Потом появилось телевидение. Потом интернет. Считалось, что возможности для культурного развития человека возросли неимоверно. Но что-то этого не заметно. В общем, тема неисчерпаемая.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)