ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2010-07-06 10:18:57)

Поскольку в человеке существует две силы, способные управлять, то бывает очень интересно наблюдать, что за сила активна в данный момент. Если сознание уже способно одновременно наблюдать внешний мир и мир внутренний, то совершая любые действия, можно видеть внутренний фон, на основе которого совершаются действия. Чем этот фон светлее, тем более высокая часть нашего существа активна в этот момент. При этом есть возможность наблюдать интерес Истинного Я к тому, что делает внешнее существо. Если такой интерес есть, то на внешний объект, с которым производятся действия, направлен свет психического, оно подсвечивает этот объект и эти действия, и этот свет можно видеть, находясь в позиции внутреннего свидетеля.
Интересно наблюдать внимание Истинного Я к употреблению пищи. Если эта пища интересует Истинное Я, то и подсвечивается она сильнее. То, что отправляется в рот правой рукой, подсвечивается, а то, что левой – нет, или почти нет. В этом смысле светские обычаи держать вилку в левой руке, а нож в правой, могут не соответствовать интересу психического. Впрочем, с переходом на сыроеденье, эта проблема просто не появляется.
Но для того, чтобы наблюдать интерес Истинного Я к тому, что делается в данный момент, необходимо делать это сосредоточенно, без отвлечения внимания на других людей. Т.е. в дружеской или семейной компании за столом делать такие наблюдения очень сложно, потому что хотим мы этого или нет, но окружающие нас люди очень сильно отвлекают наше внимание.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)