ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Greek (2010-06-20 05:20:54)

Очень интересно было послушать, что говорит Петр Григорьевич о питании, сыромоноедении и о своем питании в частности. Могу сказать о своем опыте. После недавней попытки резко перейти на натуральное живое питание, или сыромноедение, стало многое понятно, а главное, что не так-то и просто разорвать все те связи, о которых писал Владимир. Делать это лучше постепенно, переходя от одной стадии к другой. Конечно же люди разные и кому-то наоборот сделать проще резкий переход. В сообщении #24 приводится 9 основных форм питания, вегетерианство включает в себя шесть видов или типов питания - вегетарианство, лакто-вегетарианство, ово-вегетарианство, веганство, фруторианство, вегетарианское сыромоноедение. Хлеб лучше заменить цельнозерновыми хлебцами, которые делают путем экструзии зерна, т.е. взрывания его из-за перепада давления. Таким образом его не жарят и не подвергают термической обработке, например "Хлебцы-Молодцы", хотя они содержат немного соли, но для постепенного отказа от мучных изделий содержащих яйца и дрожжи прекрасно подходят. Сейчас я питаюсь, практически также, как Петр Григорьевич. Один раз в день употребляю мертвую пищу, стараюсь есть больше живой натуральной еды, т.к. я ежедневно провожу время на работе, то в течении дня ем только фрукты и орехи, дома сначала тоже только живая еда, потом уже что-то вареное и непритязательное, например пустая гречка, пшенные хлопья на воде, овсянка. Вместо хлеба -хлебцы, вместо сахара - мед. Жидкость - только вода.
Действительно после приема живой пищи (только дома), всегда хочется чего-то вареного, как будто нечто внутри требует подпитки потока смерти, чтобы "взять своё", отбить позиции у потока жизни, который в течении дня получал столько энергии от живой натуральной еды. Но голос этих желаний не такой навязчивый и сильный, как был например при лакто-вегетерианстве. Да и вообще в уме стало поспокойнее.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)