ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2010-05-13 20:44:14)

Цитата:
недаром люди, много экспериментировшие с питанием, приходят к выводу, что надо есть всё, но понемногу.


– всё дело в том, какая цель ставится. Если говорить просто об исследовании пищеварения, то такая точка зрения правомерна. Если ставить задачу более конкретно – не просто насыщаться вкусной и здоровой пищей, а поддерживать в себе наиболее высокие состояния, требующиеся для духовной работы, от такого подхода полезно отказаться. А вот насколько это будет легко – вопрос сложный. Во всяком случае, попытки силой заставить себя стать сыроедом к быстрому успеху не приводят. Это должно происходит естественным путём, тело должно само захотеть питаться только живой пищей. то, что писал Амосов, вполне справедливо для него и многих других, но не для Джасмухин, Хира Ратан Манека и Барановой, и ещё примерно тридцати тысяч человек в мире. Очень многим людям трудно в это поверить, но существуют и медицинские исследования, подтверждающие наличие людей, питающихся исключительно праной.

Цитата:
Самые древние люди жили охотой, значит, питались в основном мясом.


– это не так. У всех животных, питающихся мясом, об этом всегда говорят их челюсти. Для разрывания сырого мяса нужны клыки, как у собаки, тигра, медведя, у обезьяны, наконец. Но как следует из исследований Майкла Кремо и других, нашедших своё отражение в книге и фильме "Запретная археология", человек существует на земле не менее пятисот миллионов лет практически в неизменном виде. Поэтому говорить о том, что человек в начале своего существования на Земле был исключительно плотоядным неправильно – мы слишком мало об этом знаем, а школьная программа к сожалению, не даёт достоверной информации по многим вопросам. Поэтому вопрос об образовании групп крови остаётся совершенно открытым, и решается совсем не так, как предложено в # 67.

Цитата:
Когда я вышла из голодания, первые три дня было очень яркое восприятие жизни, я бы его назвала "радость жизни". Но на четвёртый день меня соблазнили, и я съела пирожки с мясом и ещё что-то мясное. Когда я вышла из пирожковой, мир оказался поблекшим, от ощущения "радости жизни" не осталось и следа.

– вот именно этого и добивается низшая природа – снизить уровень вибраций сознания человека. Тогда всё воспринимается с более примитивных позиций и мы с трудом можем отличить истину от лжи, а значит нами удобнее управлять. Но одновременно могу сказать, что если человек работает в коллективе с другими людьми, питающимися обычной пищей, особенно если под его руководством есть хотя бы несколько человек, то переход на вегетарианство может создать проблемы в общении. Это является реальным опытом, и его легко объяснить.
Очень хороший пример со Всеволодом Ивановым. Действительно, когда он был вегетарианцем, его энергетика была совершенно естественной для природы, он был един с ней. В нём не было источника низких вибраций, которые появились после того, как он наелся мясной пищи. Его тело и витал были очищены до состояния святого, и если бы он продолжал такую жизнь, то мог бы достичь больших успехов в духовном плане, но видимо, это была не его дорога. Зато опыт замечательный. Раньше я любил мясо, и птицы разлетались, когда я проходил мимо. Теперь мне его приходится есть его по сугубо практическим причинам, но аппетита оно во мне не вызывает – я к нему равнодушен, даже иногда мне просто его не хочется, а птицы теперь спокойно гуляют рядом с моими ногами, когда я иду мимо них.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)