ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

sflash (2010-05-05 21:09:44)

Разные классы меня тоже не устраивают) Кого ж за косички дергать ;

Цитата:
перенести в воспитании девушек акцент с «карьеры» на семью пора давно


Может, лучше все же давать равные возможности? рассказать и то, и это. Что вы получите, и какую цену заплатите. а уж дальше - человек сам выбирает.
Я не вижу разницы: подталкивать к станку или к домохозяйству - и то, и другое насилиие над личностью. Мы не знаем, что лучше для этого конкретного человека. Как мы можем решать, что ей лучше заниматься семьей? Откуда мы знаем, кому какая уготована роль?
Положение женщины-матери не должно быть ущербнее, чем в случае выбора пути социализации - это да. Но вот искусственно расставлять акценты, притягивая за уши одну роль и принижая другую - я бы поостерегся.

Цитата:
Если Бог создал кого-то женщиной, он ИМЕННО возложил на человека определённую миссию


Если роль человека ограничивалась бы исключительно нарожать потомства и отойти в мир иной - то да. Но продолжение рода - это только одна из функций человека. И у каждого конкретного - она не обязана быть главной. Может быть, но не обязана. А вот какая главная в конкретном частном случае - вот это и есть задача номер 1, этому нужно учить: разобрать своих тараканов голове. Но ответить на этосможет только сам человек.

Иначе все опять вернется к идеологическому прессингу...

З.Ы. Нужен ли богу человек как "раб божий"? Вроде, решили что нет) А почему же мы считем, что женщина нужна исключительно как мать и хранительница очага И только ? А если не только - нужно давать возможности для реализации и там...
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)