ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Влвдимир (2010-04-19 19:43:33)

В каждом человеке есть его внешняя часть, фронтальная личность, всегда повёрнутая во внешний мир, и внутреннее Истинное (Центральное) существо. Внешняя часть формируется под влиянием гороскопа, и каждая субличность является проекцией планет, управляющих данной конкретной стороной жизни человека и домов, соответствующих этим сторонам жизни. У некоторых планет есть активное взаимодействие с Солнцем и Сатурном данного гороскопа, и это определяет стороны общения с внешним миром, где в человеке наиболее сильно проявляется его внутренняя Истинная часть. Там, где таких связей нет, больше стремится проявить себя внешняя личность, т.е. эго, но в каждом конкретном случае пропорции соотношений внутренней Истинной, и внешней личности разные. В зависимости от того, как у человека планеты стоят гороскопе, и развиваются его субличности. Чем ближе Истинное Я к переднему плану человеческой жизни, тем больше субличности становятся похожи ни Истинное Я. Даже у просветлённого они оставляют свои следы, но уже на совершенно ином, весьма незначительном уровне.
Маски так же формируются на основе субличностей, но они могут быть в значительной степени искусственными, специально оттачиваемыми для каких-то целей. Например: строгий начальник, активный бизнесмен, успешный любовник или соблазнитель(ница), и многое другое. Такие черты могут носить разные стили, и об этом хорошо известно тем, кто такие качества оттачивает специально или следит за этим в других.
Выработать в себе качества, которые не заложены совсем, не даны судьбой – невозможно. Именно поэтому существуют амплуа у актёров: каждый развивает в себе то, что есть, и показывает эту сторону на сцене. Но у одних пятый дом гороскопа богат планетами и аспектами, и такой человек будет талантлив, а у другого там планет нет, и его актёрские способности проявятся слабее. Если у женщины слабо аспектирована и плохо стоит Луна, она будет с трудом справляться с ролью жены и матери, если только в гороскопах мужа и детей не будут задействованы планеты, усиливающие её Луну. Совершенно аналогично и в отношении других сторон нашей жизни, которыми управляют соответствующие им планеты и дома гороскопа. Но чем сильнее в человеке открыто его сердце, тем больше влияние его Истинного Я, а оно излучает свет, затмевающий субличности и растворяющий наши маски. Но даже в этом случае, в присутствии одного человека будет проявляться склонность к философии, а в присутствии другого – кулинарный талант.
Наши способности так же могут проявляться как отдельные субличности, и развиваются они под влиянием Истинного Я, являясь его прямыми инструментами. Если таким инструментом будет осознанное сновидение, он будет развиваться легко, но если для получения внутреннего опыта этого не требуется, то развитие в этом направлении будет сложным. И кроме всего, нужны и подходящие внешние условия.
Лучше всего себя получается понять, когда чаще обращаешься к своему Истинному Я – при этом у него больше возможностей для проявления в нашей жизни.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)