ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2010-03-20 13:53:54)

Она была не в состоянии вдохновения, а была сильно влюблена, т.е. у неё сильно работала анахата чакра, и именно поэтому она воспринимала происходившее во сне и помнила это, проснувшись. Она и сне и наяву была целостной, и эта целостность достигалась воспитанием и образованием. Но если бы она имела значительно большую силу воли, вернее, больше личной силы, она смогла бы и во сне управлять ситуацией, но тогда она не была бы той самой Татьяной. Во сне она находилась среди сущностей, имеющей сильную но низкую витальную волю, что соответствует низшим чакрам; "И все кричат: моё, моё!" – предполагается делёж добычи, которой является Татьяна. Надо сказать, что сюжет очень неприятный, хоть и повторяется в жизни подавляющего большинства людей, даже если они об этом и не знают. Татьяна имела весьма высокое сознание, поэтому смогла и воспринять и запомнить.
Человеческое сознание постоянно циркулирует по различным мирам, то поднимаясь в миры высокие, то опускаясь в миры низкие, и это закон духовного развития. Когда человек поднимается на новую ступень, у него обязательно возникают ситуации, когда ему будет необходимо либо применить свои знания на практике в этом мире, организуя вокруг себя более светлое пространство, либо спускаться в более низкие планы, чтобы там получать новый духовный опыт. Так в низших мирах появляется больше света, а человек накапливает дополнительный духовный потенциал, в результате чего может подняться на очередную ступеньку вверх. Татьяне было необходимо понять, что её чувство носило витальный характер, а предназначением был совершенно иной путь, в котором определяет всё не страсть, а чувство долга: "Но я другому отдана и буду век ему верна", поэтому задолго до того, как эта фраза была сказана, тёмные сущности её не тронули. Её достоинства на социальном плане оказались востребованы в высшем свете, где она и пребывала. Её муж – генерал, служил России, она служила семье, и через это так же России, а Евгений служил своему эгоизму, хоть и был человеком состоятельным. В результате Татьяна могла положительно влиять на своё окружение, свою семью, участвуя в их эволюции, а Евгений такой возможности был лишён.
Во сне ей было не по себе, но она не потеряла голову от страха, поэтому сущности не смогли ничего ей сделать, а она, пройдя через несчастную любовь к Евгению, и выйдя замуж, получила такую силу (выражавшуюся в её социальном положении), которая позволила ей в дальнейшем взойти на ещё одну ступеньку вверх. Но об этом Александр Сергеевич уже не писал, поскольку это выходило за пределы её жизни. Трудно представить, кем она смогла бы воплотиться в следующий раз, но это должна быть очень видная фигура, может быть уровня Цветаевой или Ахматовой, а Онегин в наше время мог бы стать одним из детей олигархов – тот же эгоизм, возможное убийство дуга, деньги, яхты, самолёты, и т.д., но всё это даром, без труда.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)