ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Алла (2010-02-27 23:33:40)

На определенном этапе, когда я стала ощущать в себе некое внутреннее Знание, подумалось: стоит ли шебуршить менталом, вытаскивая это Знание из глубин своего существа? Склонялась к тому, что не стоит. Но некоторое время спустя меня зацепило высказывание Владимира о том, что это необходимо делать, ибо эта работа ведет к трансформации ментала. Ведение дневника, конспектирование работ классиков ИЙ, о которых говорит Зорин, видимо, служит той же цели. На какое-то время эта работа получила мое однозначное "да". И вот опять засомневалась, вспомнив, что истина произнесенная есть ложь. Т.е. когда мы свое ощущение одели в слова, оно умерло. Его уже нет. Ведь ощущение - мгновенно, а мышление - это процесс со своей временной характеристикой.
В общем, цельность потерялась.
Может быть дело в разности путей? Идущий путем ума пусть себе напрягает ментал, трансформируя его. А за идущего путем сердца эту работу проделает Божественный, которому он сдается ("всего лишь"). Хотя большинство людей наверное бродят комбинированными тропами.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)