ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Алла (2010-02-27 00:09:13)

В этом мире, где все люди и события "увязаны и укручены" на всех планах бытия, первичны , думаю, мысли и чувства каждого человека. Если я попустила низкой мысли или витальной вибрации, где-то на другом конце планеты кто-то убил человека, т.к. именно эта грязная капля стала критической. И наоборот, чем больше будет в нас чистых помыслов, тем светлее станет мир.
Знаете, в советское время, будучи коммунистом, я пыталась строить общество, в котором человек человеку был бы, что называется, друг, товарищ и брат. Перестройка, в которой я принимала активное участие, как член Демократической платформы КПСС, все перевернула с ног на голову, смяв лучших людей. Я было подумала: силы, здоровье многих лет жизни - все зря?! Дело-то великое не сделано, а совсем наоборот. Но ответила себе: нет, не зря. Помыслы и дела были чисты. И они создавали претендент, образ жизни. И пусть мне не удавалось объединить людей на важные политические дела, но они хотя бы доверяли мне. Верили в чистоту , что так бывает не в книжках, а в жизни. А значит, в мире стало светлей. Это один из выводов.
Другой - более важный. Я пыталась изменить внешний мир, на основе модели, выстроенной моими куринными мозгами. Мне не ведом Божественный промысел! Ведь мы-то с вами знаем, что видимое зло может обернуться добром. Иногда чем жухе, тем лучше. Ведь Шри Ауробиндо говорил, что за недрами тьмы - свет. Ведя работу по изменению внешней жизни, мы можем оказаться тормозом эволюции. Работа по изменению себя с этой точки зрения как минимум более безобидна в случае ошибки.
Но каждый человек в разные годы своей жизни решает разные задачи. Кому-то дано желание и энергия для предотвращения преждевременной гибели цивилизации. Если кто-то слышит такой призыв изнутри, пусть идет за ним.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)