ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Greek (2010-02-10 11:27:31)

Конечно, Алексей, мне до остановки ума, даже до частичной очень и очень далеко наверное. Но конкретно в данном случае больше работы ума под названием "гугл", а не моего. Я просто процитировал пару выдержек из интернета, чтобы тема была плотнее наполнена для новых читателей и содержала различные точки зрения. Моего мнения тут вообще нет.
На счет книг Шри Ауробиндо, я не так много их прочел, чтобы делать какие-то выводы. Сейчас я читаю работы Петра Григорьевича они более понятны и написаны более доступным языком. Я не пытаюсь муссировать в голове непонятное из книг Шри Ауробиндо и Зорина, я оставляю это на потом, так как понимаю, что объять это мне не позволяет уровень моего сознания, но своим учителям Шри Ауробиндо, Зорину, Владимиру я в такие моменты непонимания текста верю "на слово", а непонятное сегодня очень часто становится понятным завтра, тем более такую возможность они предоставляют возвращаясь ко многим моментам по нескольку раз. Даже Петр Григорьевич говорил, что он намеренно "повторяется" так как люди многогранные существа, сегодня на переднем плане одна часть существа, которая никак не хочет ничего понимать, завтра другая, у которой это получается.

(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)