ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Greek (2010-02-07 15:27:24)

Разве сама цель остановить ум не является порождением ума? Пока ум не остановлен это ведь он диктует нам "делать" внутреннюю работу, читать духовную литературу? Или это психическое существо использует его в этом, а он просто придает форум этим сигналам? У меня всегда был беспокойный ум, если можно так выразиться. С самого детства калейдоскоп ранооборазнейших мыслей, да так наверное у всех. Но реализовывать старался только те, на которые давало санкцию ощущение под ложечкой или просто какое-то смутное чувство стоит ли что-то делать или не стоит, хотя в это время ум без остановки перебирает варианты и всевозможные исходы той или иной ситуации. До определенного момента я ни о каком внутреннем пути не слышал и вообще считал себя атеистом и видимо поэтому меня протащило по пути саморазрушения, и то, в такие периоды доверие своим смутным ощущениям где-то под ложечкой выводили на нужную дорогу, нужных людей и т.д. Можно ли тогда говорить, что ум в моем существе занимает не главенствующую роль? Работает себе и работает, калейдоскоп не прекращается, а ты просто выбираешь что действительно нужно... Или это всё тоже игра ума?
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)