ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2010-02-03 17:32:26)

На # 133 Алла 02.02.2010 00:33

Попробую снова, может, вы мне хоть троечку поставите, а то прямо стыдно дневник показывать…

В каждом из нас есть Центральное существо – истинное внутреннее Божественное, до которого мы ещё не доросли. У него есть личностная часть – Истинное Я, или Психическое существо. (Оно сейчас смотрит на мои тщетные попытки объяснить эту тему и смеётся надо мной – экий ты безтолковый).
Сознание, та его часть, что повёрнута во внешний мир, является некоей полуавтономной субстанцией, отделённой от Истинного Я сущностями низших планов, искажающих связь внешнего сознания с Истинным Я, вмешивающихся в процесс передачи, а главное – истолкования передаваемой информации. Эти сущности являются проявлениями нашего эго, его составными частями. Самостоятельно они не существуют, потому что своей энергии у них нет. Они используют энергию, идущую по каналу связи внешнего сознания с Истинным Я, и отток энергии из этого канала приводит к тому, что важнейшая часть информации пропадает. В результате внешнее сознание "Слышит звон, но не знает, где он". Когда мы общаемся с домашними, вампирит от нас одна группа сущностей, причём на кухне – одна, с детьми – другая, с мужем или женой – третья. Когда мы общаемся с коллегами на работе – ещё какие-то сущности, но они все "дружат против человека", иначе он догадается, что они его обкрадывают, и перестанет их кормить. В этом случае, они будут голодать и будут вынуждены нас покинуть, но им этого не хочется – тепло, уютно и темно, а так же сыро – для паразитов вполне благоприятная атмосфера. Как только появляется свет психического, они сразу набрасываются на внешнее сознание человека и стараются его отвлечь, устраивая ему различные проблемы. Если человек сосредотачивает внимание на этих проблемах, сущности (части эго) тут же перекрывают канал связи с психическим, получая власть над человеком. Если им надо, они приглашают множество соплеменников, паразитирующих на других людях, и у вас будут и добрые советчики, и злые недруги, и непослушные дети, и много чего ещё – всё чтобы получить контроль над вами – вашим внешним сознанием.
Если вы проблему решаете не концентрируясь на ней, а стараясь не упустить из виду свет Психического существа, то канал связи становится чуточку шире, а сущности (части, аспекты эго), начинают голодать. Чтобы поесть, они включают думалку, которая как исправный калькулятор, начинает складывать нули с единицами, от чего в голове начинается чехарда. Ни нулями ни единицами информацию, идущую по каналу сущностного восприятия между Истинным Я и внешним сознанием отобразить нельзя, потому что там не цифровая, а аналоговая система передачи информации. Однако, процесс, не соответствующий данной информации уже запущен, и останавливаться не хочет, отнимая у нас ещё энергию. Чтобы осознать эго, необходимо выключить думалку, и включать её только тогда, когда нужно просчитать внешнюю ситуацию, а для внутренней она не подходит в принципе.
Эго есть самоорганизующаяся топа мародёров, всегда идущих на помощь друг другу, когда у вас нужно украсть очередную порцию энергии (про толпу см. предыдущий мой пост). Но эта толпа понимает, что как только вы начинаете обнаруживать недостачу, оно (или она – толпа) сразу же сдаст того, кого заметили. Замечаете проявление эго, значит эволюционируете в своём сознании. Эго эволюционирует одновременно, потому что самую грубую свою часть отдаёт вам – оно становится тоньше. Эта работа практически безконечная, потому что даже у просветлённых эго сразу до конца не умирает, хоть очень большая его часть становится нежизнеспособноq.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)