ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2010-01-22 23:09:51)

Определяется по поведению и сфере интересов. У вас, Greek, как и других участников форума, с этим всё в порядке. Психического нет у маньяков, наркоманов и алкоголиков на последних стадиях, садистов и т.п. У данных категорий людей вместо психического поселяется сущность, заставляющая человека творить всякие мерзости.
На то, что за человек родится, влияет место и обстоятельства зачатия, и духовный уровень и состояние родителей во время зачатия.
Место влияет по энергетическому принципу – если это место силы, то ребёнок будет иметь более высокую душу, если это энергетическая чёрная дыра, то может появится на свет что угодно.
От отношений родителей в момент зачатия зависит тот совместный энергетический кокон, который позволяет войти душе определённой силы и степени развития. Если это просто животный секс, то результатом будет обыкновенное витальное существо, а если это огромная любовь, то в эту энергию взаимодействия может поместиться зрелое психическое.
Признаком отсутствия психического является агрессивность, как основной тип поведения, алчность, злоба, стремление идти по трупам в собственный рай. У людей, разворовавших Россию, психического может и не быть. Заявление Чубайса "Нельзя же всех сделать богатыми и счастливыми", когда ему пеняли на воровскую приватизацию, говорит о том, что ему наплевать на людей. Думаю, что у него там зелёная бумажка с мужским портретом, а не психическое.
Когда в современных школах из детей делают дебилов, то идёт процесс закрывания анахата чакры, а когда "друзья" подсаживают их на иглу, то это может завершить процесс. Психическое может покинуть человека, если он ведёт себя вопреки совести, но известен случай, когда роившийся без психического ребёнок по страстной и искренней молитве родителей получил психическое существо. Когда человек хочет развить в себе какие-либо свойства и качества, нужно постоянно их включать в свою деятельность. Нужны мышцы – тренируем тело, нужны способности к музыке – занимаемся музыкой, нужны духовные качества – обращаемся к истинному Я или к Высшему Я. К психическому дорога намного ближе, и оно впоследствии может привести нас к Высшему Я. Чем чаще и чем упорнее мы стремимся к психическому, тем больше оно стремится к нам навстречу. Сейчас наиболее благоприятные условия для этой работу, потому что идёт время разделения – светлое к светлому, а тёмное к тёмному.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)