ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2010-01-16 10:45:05)

Цитата:
# 79 Екатерина 15.01.2010 18:35
все, что сопровождается затратами энергии и не является производительным питает сущностей низших миров. Какая медитация , сопровождаемая светом является производительной и не питает темные силы?


Производительной является любая медитация на светлые миры, а они для человека начинаются с уровня сердца. Можно медитировать на образ Солнца, но ведь и на нём есть пятна. Всё зависит от того, на какой аспект его спектра вы настроитесь. Можно медитировать на истинное Я, и когда вы к нему пробьётесь через завесу эго, вы не будете кормить низших сущностей в медитации. Но сначала нужно преодолеть их сопротивление, а в реальной жизни этого не избежать, и тут важнее осознавать, что на вас воздействует в реальной жизни. Вот например, вчера мой компьютер был взломан и это действия тёмных сил, которые желают прекратить мою работу. Те, кто реально это сделал, часто просто хотят украсть деньги, которые могут храниться на счетах в компьютере. У меня там ничего нет, но в результате сейчас мне придётся восстанавливать его работоспособность, тратя время и силы на преодоление сопротивления тёмных сил, чтобы продолжать свою работу дальше. Такие вещи происходят всегда и везде. Шри Ауробиндо и Мать постоянно испытывали воздействие тёмных сил. К этому надо относиться спокойно и делать то, что нужно нам теми средствами, которые доступны.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)