ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Сергей (2009-12-29 10:04:11)

У вас между собой противоположные мнения , или противоположные по отношению к моему ? У меня нет никакого мнения.
Все эти советы они не имеют смысла. В общем то вопрос в другом. Когда созданный нами виртуальный мир начинает рушится, мы теряем точку опоры. Это может потеря близких людей, потеря собственности, домашних животных и прочее. В этом смысле мы ничем не лучше нашего любимого Абрамовича(у него яхты, а у нас меньше намного, но суть то таже самая). В дао де дзинь сказано - избавляясь от того , что мы имеем(естественно избавляясь в голове), мы избавляемся от необходимости(т е это не значит ничего не делать, а только не быть привязанным к необходимости делать) совершать какие либо дела...
Но вопрос не в правльности этого утверждения, а в том как это сделать. Я думаю большинство, которые ходят на ваши семинары, они не избавились. Все всё знают, все думают , что идут каким-то духовным путём, а в итоге оказывается... топчаться на месте.
А проверить, достиг он чего-ниб или нет, очень просто. Его надо лишить всего и посадить в тюрьму. Если после этого , он будет так же счастлив как и раньше, он чего-то достиг,
если нет, то всё это пустая болтовня и самообман. Как говорится - ни копью , ни мечу не смутить просвещенный дух-разум мой.
Даже бессмысленно спрашивать - что делать. Ответа нет, системы нет. Идущий истинным путём, не найдёт отпечатков колёс.
Но наверное есть методы. Занятие спортом, режим, ритм. Что ещё ?
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)