ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Алексей (2009-12-22 11:18:55)

в ответ на сообщение Алла #3:

Когда я только начинал, было много "переживаний", нисхождения силы, подъем вверх в свет и прочие вещи. Но, как писал ША (примерно) - "переживания обогащают сознание, но ничего не меняют в существе". При этом я был сильно разделен на две части внешнюю, живущую своей жизнью и внутреннюю воспринимающую свет. Пропасть между двумя частями существа росла. Чем больше рос свет внутри, тем более внешние части бунтовали. Одна часть сознания говорила одно, другая другое. Я понимал что внешняя часть не готова, не развита достаточно. В конце концов мне пришлось оставить йогу и я стал жить как все. При этом редко но сила все равно приходила, понимаете? всё равно внутри садхана шла, без моих усилий.

"Вернувшись" в сознательное продолжение работы теперь, я знаю что необходима работа с внешними частями существа. Необходимо становиться всё более сознательным в жизни. Мой метод на сегодняшний день таков, наблюдать за собой своими реакциями на события в жизни, на то что видишь слышишь, осознаешь вокруг себя. Осознавая источник, то что идет сверху принимать, то что приходит с низу отбрасывать. Т.е. становиться все более сознательным и "наблюдательным" причем в повседневности, в конкретных делах. А "переживания", ну будут они или не будет их, ну и что, всё это вторично.

Понимаете, дырка уже пробита и супраментальный свет льется на землю, более не нужны восхождения, свет здесь. Но внешняя природа в мире, в людях, в нас не готова и не отработана в достаточной мере. Мне кажется наша работа, как продолжателей ША и Матери сейчас в этом. Делать материю все более сознательной. Когда будет накоплена достаточная критическая масса, произойдет "прорыв".
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)