ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2009-10-27 21:11:58)


Условно говоря, наш мир состоит из трёх сфер: материальной, или твёрдой сферы, жизни – аналог вода, и духа, аналог – воздух.
Материальный мир стремится удержать жизнь в своих объятьях, но вода просачивается сквозь землю и испаряется в атмосферу, без чего жизнь невозможна. Поэтому материя не может удержать жизнь потому, что жизнь динамична и изменчива, а материя статична. И жизнь влияет на материю, подчиняя её себе, когда достигла определённого могущества.
Дух даёт возможность жизни проявить себя, переносит её частицы над землёй, создавая новые очаги жизни. Но всё это имеет смысл и возможность быть во вселенной, когда есть свет, дающий возможность духу перемешать жизнь, согревающий материю, и в конечном счёте, управляющий всем, чего он касается.
Материя может сковать жизнь ненадолго, она может связать её, но не может заставить её измениться по своей прихоти, а может только ограничить или уничтожить – на другое материя не способна.
Дух может привнести жизнь туда, где её ещё нет, или создать возможности для её изменения и развития, но сам он жизни не подвластен.
Освещает наш мир свет, который проникает везде, управляет духом, влияющи на жизнь, способную произрастать на материи. От света можно заслониться материей, тогда жизнь будет искать возможности попасть туда, где есть свет, хоть сама заставить его преодолеть материальную преграду не в состоянии. Не может этого и дух, поскольку он плотнее, чем свет.
Как может более плотная среда управлять тем, что существует по законам более тонким, чем она? Как можно ухватиться за солнечный луч и тянуть его к себе? Его можно отразить, и он в каком-то месте изменит направление, но не изменит своих свойств. Его можно разложить на отдельные цвета, но он тогда потеряет некоторые свои свойства. От него можно, наконец, заслониться, тогда в тени будет темно и холодно – этим и занимаются многие.
Человек в состоянии открыться жизни, духу, или свету. Каждый выбирает свой путь, но многим желаннее материя, и они стараются сделать так, чтобы люди не чувствовали жизни, не ощущали духа, и не видели света, для чего тянут всех в тень, приковывая их взгляды к тому, что внизу. Те, кто видит или ощущает свет, могут ему открыться, но схватить световой поток и удержать его невозможно – у него свои законы. Чтобы их познать, необходимо со светом взаимодействовать и общаться. Описать это взаимодействие языком, который для этого не приспособлен, очень трудно, поэтому автор может вкладывать в термины своё понимание, которое может не соответствовать восприятию других людей. Да и от ошибок ни кто не застрахован.
Плотная субстанция не может повелевать тонкой, но может ей сопротивляться, поэтому единственное, что может человек, это не препятствовать супраментальному свету в его работе, тогда он сможет делать свою работу, на разрушая человека, а изменяя его. Когда человек становится проводником света, через его внимание отдельные отблески света попадают и в тень, освещай то, что до того было не видно. Тот, кто приходит на форум для того, чтобы выяснить для себя то, что ему мешает в этой работе – стремится стать проводником света, поэтому часто становятся видны и те детали, которые не всегда попадают в поле внимания другого.
Силе можно служить, но овладеть ей можно только в том объёме, который допустит она сама, а заставить её придти может только ещё более высокая сила.

(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)