ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2009-10-23 18:25:19)

Когда знаки препинания не ставят, труднее понимать смыл сказанного.


Насколько я знаю, без хвостов у нас только одна партия, но она не представлена во власти, а её лидер совсем недавно умер при совершенно загадочных обстоятельствах. Петров Константин Павлович возглавлял Концептуальную партию Единение на протяжение многих лет. Это единственная партия, которая имеет чётко прописанную концепцию развития России и международных отношений, рассчитанную не на то, чтобы кучка мошенников на "законных" основаниях грабила страну (т.е. на основании соответствующим образом сформированного законодательства).
Разработкой Концепции общественной (не национальной, а мировой) безопасности лучшие специалисты в области общественных отношений занимались ещё с середины восьмидесятых годов, когда стало ясно, что страна находится в тяжёлом положении. Попытки достучаться до Горбачева к успеху не привели. Алкоголик, возглавивший Россию после распада СССР, был марионеткой в руках Чубайса, Гайдара и некоторых других "чикагских мальчиков", прошедших специальную подготовку по методикам лютых "друзей" России. Однако в Думе была заслушана Концепция общественной безопасности и рекомендована к внедрению. Некоторые её фрагменты стали использовать лидеры других стран, кроме США и Великобритании, и сайт, на котором опубликованы материалы Концепции, перегружен из-за того, что желающих скачать эти материалы очень много. Там даже есть квота на Россию и зарубежье.
Идея различных региональных и мировых валют принадлежит партии Петрова, и сейчас уже несколько стран мира продвигают эту идею, впервые высказанную в концепции общественной безопасности "Мёртвая вода". Некоторые участники форума знакомы с этими материалами, и, как я знаю, это положительно влияет на их садхану. Я писал об этих материалах, адрес есть в старых "интересных ссылках".
Однако, несмотря на то, что материалы сами по себе невозможно опровергнуть, партия оказалась слишком близкой к истине, чтобы её допустили к власти.
Так что если говорить о том, кому из политиков можно сейчас доверять, то скорее нужно поставить вопрос та: "А можно ли кому-нибудь из них доверять?"
Если КПСС говорила о благе народа и строила жильё, заводы, здравницы, укрепляла оборону страны, двигала вперёд науку и технологию, не только декларировала, но и реализовывала планы развития народного хозяйства, которые были доступны для всех, то теперешние власти планируют только собственные. Буду очень признателен, если кто-то пришлёт так называемый "План Путина". Он настолько засекречен, что есть сильные сомнения в том, что он направлен на благо страны и народа или в том, что он вообще существует.
Имеет ли это отношение к садхане? Да, имеет. Можно НЕ участвовать в политических партиях и движениях, даже не ходить на выборы, но надо отдавать себе отчёт, что происходит в семье, на работе, в стране и в мире. В ашраме была запрещена политическая деятельность, но там всегда обсуждались важнейшие политические и экономические события, а к Шри Ауробиндо до самого его ухода приходили за советами те, с кем он начинал борьбу за освобождение Индии от колониальной зависимости.
Всё, что имеет отношение к нашей жизни, надо знать, и желательно иметь собственное мнение, потому что в йоге сознание расширяется не в каком-то одном направлении, а по всем направлениям. Знания часто формируются на основе поступающей информации, и это развивает ум, а достоверная информация и трезвая её оценка формирует правильное мировоззрение, без чего садхана не может быть сделана. Силы, препятствующие ей, есть повсюду, поэтому человек, серьёзно занимающийся внутренней работой, должен всегда трезво оценивать происходящее, чего бы это не касалось. Сейчас есть возможность находить правильные ответы на многие вопросы, но надо всегда ставить вопрос: почему это происходит, и кому это выгодно. Так на многие вопросы ответ удаётся найти сразу, а на другие немного позже, потому что становятся видны движущие силы и понятны мотивы исполнителей. А исполнителями могут быть и конкретные люди, и просто сущностями низших миров, воздействующие на наше сознание непосредственно.
А искать сейчас политиков, которым можно доверять, трудно: "Иных уж нет, а те – далече".
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)