ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2009-10-13 19:23:48)

Шри означает – просветлённый. Поведение Шри Чин Моя вызывает сильные сомнения в этом. К тому же это единственный из учеников, который считал, что Шри Ауробиндо не имел супраментального сознания, а был просто очень умным человеком.
Мать считала Шри Чин Моя очень амбициозным человеком, а просветлённый не может быть амбициозным. Есть несколько свидетельств тех, кто посещал группу Шри Чин Моя, а теперь участвует в работе проводимой Центром эволюционных исследований, что предлавшееся Шри Чин Моем весьма экстравагантно, но имеет жёсткие вибрации, а потому не может претендовать на исходящее от просветлённого сознания. В ООН он действительно работал, но это вовсе не показатель его духовного развития.

ООН является организацией, которая под вывеской международной организации, призванной к разрешению насущных проблем человечества, в основном служит интересам имперской политики США, поэтому работа там вряд ли может являться признаком духовной зрелости и служения высоким целям. Там, где широким потоком идут большие деньги сходятся много ветвей власти со всего мира, просветлённому человеку места нет. А приставку Шри человек, покинувший ашрам, Шри Ауробиндо и Мать, носил для того, чтобы привлекать к себе больше внимания. Аттестационной комисси по присвоению просветления не существует, поэтому все случаи необоснованного присвоения себе приставки Шри на совести тех, кто это делает.

Внимание является самой тонкой и высокоэнергетической субстанцией, доступной человеку. Тот, кто притягивает к себе внимание, притягивает к себе энергию. Если при этом человек не даёт в обмен на внимание окружающих знания, необходимые для духовного роста людей, то речь может идти, скорее, о политической или религиозной деятельности, а иногда об обыкновенном энергетическом вампиризме. Такими вампирами были Ленин, Троцкий, Гитлер, Муссолини.

Вампиризм энергетический – односторонний энергообмен, при котором одна сторона получает энергию внимания и эмоций от другой, ничего не отдавая взамен. Такая ситуация возможна в основном на основе лжи, принуждения или зомбирования окружающих и в некоторых иных ситуациях.


(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)