ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Светлана (2009-09-21 23:17:02)

" Внутренняя полнота – это состояние, которое можно назвать и законченностью, и готовностью, и достаточностью, и даже приятием. Когда в человеке есть состояние полноты, то у него возникает чувство внутреннего равновесия и уверенности в правильности того, что сделано или готовности к тому, что является его целью."
Мне кажется, что можно добавить еще слово : внутренняя полнота - это состояние готовности смирения. Попробую объяснить почему . В моей жизни было и есть много сложных жизненных сюжетов. И казалось бы, сколько трудностей на моем пути, но я вдруг осознала, что при всех переживаниях, борьбе ( нельзя не быть воином на духовном пути) с обстоятельствами, врагами, самим собой, сложная ситуация вдруг заканчивалась почти волшебным образом. Но это случалось только тогда, когда я успокаивала все свои мысли и чувства, принимала ситуацию такой, как она есть, соглашалась терять ( это присутствовало обязательным условием, всегда разное, то родных, любимых людей, то привязанности, то материальные потери, то социальный статус, то значимость в чем-то...)
Т.е. находился выход из, казалось бы, безвыходной ситуации и это было мягче и менее болезненно. Наверное, я учусь принимать решения Психического существа, полностью доверять ему, делая шаг вперед.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)