ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2009-07-31 16:42:35)

Цитата:
человек, вставший на духовный путь, превосходит моральные правила.


Иногда люди не понимают разницу между моралью, нравственностью, совестью и этикой, и начинают рубить сук, на котором сидят их искажённые понятия. Для этого направление и было открыто.
Моральные правила являются внешними, свойственными этике социальной группы. Нравственность опирается на национальные традиции и семейный уклад, за ней стоит род, в данное время воплощающийся в данном человеке. О совести я писал подробно, могу продолжить, если потребуется. Если у человека нет восприятия происходящего сознанием сердца, он будет считать совесть пустым звуком, потому что живёт только умом, менталом, или страстями. Такие люди и пытаются опровергать Зорина, но ни один из них не доказал ещё свою точку зрения. То, что здесь написано о совести, обсуждалось неоднократно и участвовавшие в обсуждении подтверждали позицию, сформулированную мной. Так, из-за неверного постулата приходится блуждать в потёмках и воевать с собственным неведеньем.

Цитата:
Конечно, эта фраза не для обывателя, а для продвинутого пользователя


– пользователя чего?! Пользователя йоги, пользователя психического?
Когда человеку есть что сказать, он найдёт возможность выразить свои мысли, а возможность для этого на форуме есть всегда.
Если лексика, этика или содержание того, что выкладывают на форуме, не соответствует целям и задачам сайта и форума, администратор имеет законное право удалить или отредактировать любое сообщение, моё тоже. Те, кто ушёл с форума, сделали это потому, что их здесь что-то не устраивало. Это их выбор. Я не хожу туда, где мне не нравится, и это мой выбор. Диктовать свои правила, находясь в гостях, некрасиво. Ученики приходили Рамакришне, а не он приходил к ним в дом и говорил, "Я твой учитель, поэтому делай, как я говорю, а я буду грызть ногти у тебя за столом".
Учитель может допускать некоторые отклонения от этикета, если это не разрушает его работу. Однако, внешние ограничения существуют для всех, а до учителя ещё надо дорасти.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)