ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2009-07-31 00:28:59)

Я очень признателен Анастасии за то, что она старательно показывает мне мои недоработки. Я, например, недостаточно внимателен к тому, что пишут мне, поэтому некоторые вопросы оставил без внимания до сегодняшнего вечера. (Кстати, время на форуме указывают часы сервера, а они идут, видимо по Гринвичу.) Итак, делаю небольшую паузу и отвечаю:

Цитата:
# 58 Анастасия 24.07.2009 15:40    
Откуда появилась вдруг тема "немцы"? Думаю, что-то в вас такое, Владимир. Диктат, эго.


Ответ:

Цитата:
# 42 Анастасия 22.07.2009 22:32    
Предлагаю Владимиру порассуждать на тему "культура и нацизм" или о том, что самая культурная нация - немцы творила с человечеством совсем недавно.


Отсюда тема и взялась. Так что с памятью надо бы поработать...
Далее,

Цитата:
# 54 Анастасия 24.07.2009 13:16    
Владимир... Слишком большой объем лишних знаний переполнил вашу голову,



Да, люблю докопаться до истоков, а не срывать верхушки, хвастаясь цитатами, хоть и первоисточниками не пренебрегаю. Но знание, прошедшее через моё сердце останется в нём, а информация ухолит с менталом в своё время. Поэтому из прежних рождений люди могут вспомнить только сущностный опыт – опыт сердца, а не всё подряд.
Знания не в голове, а в сознании сердца, а то, что вы называете знаниями, является информацией – их оболочкой. Если сердце на неё не реагирует, тогда это пустой звук, как например, для вас. Значит, такого опыта у вас нет, может быть он вам не интересен, но он есть и интересен другим, тем, кто на него отзывается. Это позволяет понять глубже себя и оформить собственный опыт в знания, разглядев его с другой стороны.
Там же:

Цитата:
Пытаетесь делать ставку на культуру, но не культурный человек преобразит землю, ( и не совестливый) - это вообще не главное. …


Прошу ответить: как некультурный и несовестливый человек сможет преобразить Землю и во что он её превратит?
И что главное, по-вашему?
Понимаю, что эмоции хлещут через край, уж очень я вас раздражаю, но хоть что ни будь-то скажите, а то непонятлив я что-то в последние несколько дней, особенно на форуме.
Там же:

Цитата:
Тема любви прекрасно освещена в работах Матери и Шри Ауробиндо. Не добавишь, не убавишь…


Убавить, действительно, невозможно, раз написано, а добавить можно всегда, и это будет взгляд с других точек зрения. До первоисточников, конечно, далеко, но сразу к ним не подняться, и надо не через ступеньку прыгать – ноги поломать можно – а взойти по каждой. Кому мои посты будут такой ступенькой, тому и польза. Кто её превзошёл, тому она же не интересна и он, находясь выше, промолчит, а кому непонятно, что на этой ступеньке творится, может презрительно отмахнуться или начать отвергать всё очень эмоционально.


Возвращаясь к теме форума:
Презрение – свойство эго по отношению к тому, что не укладывается в его картину мира и культурную традицию.


Далее, там же:

Цитата:
И не понимаете, какие страшные вибрации в мир выпускаете.


Не понимаю. Объясните, пожалуйста, это поможет мне в работе над собой.
Заранее признателен.

P.S. Работа над собой делается кроме милости свыше, и собственными усилиями, а каждый человек индивидуален. Впрочем, еслы вы реинкарнация Матери (у вас абсолютно всё получается по её записанным указаниям, судя по вашим словам), преклоняю перед вами голову и прошу полробных указаний о моей персональной садхане, потому что не всё в первоисточниках написоно так, что пригодно вне стен ашрама по причинам, думаю, вам абсолютно извесстным. Но для этого лучше не пербивать то, что пишу я на тему о словах, а использовать другие направления форума.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)