ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Глафира (2009-07-30 16:12:07)

Анастасия, допустим, вы убедили меня в том, что не тем я занимаюсь на этом сайте и форуме. Все усилия по самообразованию, стремлению поступать в соответствии с высокими требованиями морали, этики, совести, справедливости – это претензии и фанфаронство. Пусть вы не нашли здесь для себя помощника и учителя, поучите тогда нас, пожалуйста. Вы ушли далеко вперёд, поделитесь опытом. В #31 Николай уже просил вас об этом.
Ссылки на Шри Ауробиндо в данном случае не подойдут. В тех книгах, с которыми я знакома, описывается работа в условиях уединения, когда он уже оставил обычную жизнь. Что делать тем, кто не желает мчаться вместе с толпой в погоне за удовольствиями, а жить отшельником тоже не может?
Что нужно делать, «отбросив низкое и высокое», сдавшись Божественному? На работу, кажется, идти всё равно придется, пить-есть, одеваться надо, детей кормить тоже. Из-за этого нужно будет вступать в контакт со многими людьми, соблюдать множество правил и ограничений. Предлагаете не обращать внимания на дурацкие нормы и никчёмные правила? Свои собственные надо установить, согласованные с Божественным? Медитация на Савитри , возможно, могла бы помочь получить какие-то откровения свыше на предмет моего поведения в этом мире без учёта «ментальной, нравственной и социальной Истины», но не все ведь владеют этой сложной методикой. Остаюсь «без руля и без ветрил» в океане жизни. Прошу вашего совета, без всякого ёрничества. Можете ли вы помочь словом человеку моего уровня развития на пути к «жизни на фундаменте духовной истины»? Или я определённо не дозрела до этой жизни, раз такие вопросы задаю?

(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)