ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Глафира (2009-07-06 20:20:38)

К сожалению, пор про НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ пока только слышала. Хотелось бы, чтобы она на этом свете была. А вот чувство влюблённости знакомо всем, думается.
Лично мне не приходилось пока встречать людей «из кремня и стали», которые бы выбрали самоконтроль вместо влюблённости. Согласна, что такой самоконтроль действительно возможен вначале. Ладно, решено не влюбляться, контролируем себя, а что взамен? Медитация с неизвестным исходом? Ведь и влюбиться-то мы не каждый день можем, и даже не каждый год. Кто знает, откуда и зачем эта влюблённость на нас снисходит, поэтому так просто ею разбрасываться не стоит. Садхане всё это, понятно, не способствует, но у меня язык не поворачивается назвать любовь и влюблённость «деградирующими формами». П.Г.Зорин в своих статьях определил подобные чувства ещё и как бледный отсвет Божественной Ананды. Такое определение мне ближе. Ведь и в любви, и во влюблённости есть низкие и высокие возможности, они могут увести нас и в грязь, а могут помочь стать лучше.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)