ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Глафира (2009-05-25 14:43:24)

Как известно, ответы на вечные вопросы лежат на поверхности. Вопрос о "вечной" молодости как раз из этой категории. Так что же мы видим на этой самой поверхности?
Лиз Бурбо, например, пишет в одной из своих книг о том, что хотя с возрастом физическое тело человека изнашивается , развиваются и «хорошеют» витальное и ментальное . Готова согласиться.
Добавлю цитату из книги другого автора: «Когда красота тела уходит — можно быть ещё более красивым человеком в глазах окружающих ведь можно увеличивать красоту души, быть полезнее другим, улучшать жизнь других людей и т. п — и это можно противопоставить не только старости, но и смерти — Ольга Берггольц:
«Что может враг? Разрушить и убить.
И только-то? А я могу любить,
А мне не счесть души моей богатства,
А я затем хочу и буду жить,
Чтоб всю её,
Как дань людскому братству,
На жертвенник всемирный положить».
Такой вот трудный способ быть привлекательным. Правда, пластическая хирургия, дорогая косметика, часы занятий в тренажерных залах – также путь не из лёгких. Похоже, пора угомониться и забросить суету. Если получится.

(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)