ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Надежда (2009-04-15 14:59:54)

Окунувшись в изучение неофициальной версии истории нашего народа, нашла некоторые разногласия, касающиеся понятия «язычество», «язычники».
С точки зрения ОФИЦИАЛЬНОЙ исторической науки все русские были язычниками. И язычество - это варварский культ невежественных, полудиких людей, поклонявшихся непонятным идолам. Об этом нам говорили в школе.
В пояснениях к Славяно-Арийским Ведам, скачанным по ссылке, данной в статье Н. Левашова «Ночь Сварога» написано, что язычники - это инородцы и иноверцы. Но почему так считается, пояснений нет. И такие пояснения даются в издании Древнерусской Инглiистической церкви Православныхъ Староверовъ-Инглинговъ, которые по определению должны были разобрать этимологию этого слова. Для меня непонятно, почему язычники – это инородцы…

А это цитаты из Вед (веды Перуна):
…………………………………
Сохраняйте в тайне Мудрость Божию,
не давайте Мудрость Тайную вы язычникам.

…………………………............
Сберегите ваши Капища и Святилища
от поругания язычников
…………………………………….

В других же источниках сказано, что язычники – это НАРОД, владеющий языком. И сразу мне всё становится понятно. Понятно, почему русский язык является самым богатым языком в мире. Да потому что он самый древний.
Исходя из той информации, что я нашла получается что Боги, прилетавшие на нашу Землю, с целью дать знания молодому человечеству, общались между собой с помощью образов, что в современной версии называется телепатией. Но, так как люди Земли не владели такими способностями, то для передачи знаний Боги переложили «образы» в звуки, т.е. в слова, которые были той же вибрации что и «образы», которыми общались Боги. Именно поэтому русский язык является словообразующим (владеющим словом – образом). Т.е. каждое русское слово – это образ. Поэтому изменение языка приводит к изменению сознания. И поэтому мы должны беречь русский язык и научиться понимать его изначальный смысл, а не заимствовать и использовать слова иностранные.
Так вот, позиция официальной науки мне понятна. С их стороны это или невежество, или нежелание что-то менять в своём сознании и понимании. Но вот почему такое пояснение было дано к Славяно-Арийским Ведам? Или же оно верное и я всё не так поняла?
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)