ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2008-12-18 22:59:34)

Цитата:
"Когда я рассказывала об этом мужу, то он говорил, что моя нервная система совсем плоха, раз я даже не отдыхаю во сне. А в ситуации с будильником, он говорит, что я очень чутко сплю. При этом утром я никакого напряжения и усталости не чувствую."


– вы не опускаетесь во сне в низшие миры, как многие, поэтому спите так, что сознание достаточно активно. К сожалению, люди не понимают, что сон может быть совершенно различным. То, что говорит ваш муж, является распространённым заблуждением 99% людей. Около одного процента понимают, что сон – просто иное состояние сознания и во сне можно жить другой жизнью, но мало кто связывает происходящее с ними во сне с тем, что происходит наяву. Если мы сможем связать то, что происходит в сновидении, с происходящим наяву, то такая ниточка поможет соединить ту часть сознания, которая живёт в сновидении с той, что живёт здесь, в нашем мире. Если мы соединим все свои части сознания в единое, то станем сознательны во многих мирах одновременно. Сознание такого человека будет находиться, фактически, в нескольких вселенных одновременно и связывать их миры воедино. Не помню где, кажется у Кастанеды, встречается упоминание о женщине, которая находилась одновременно в разных сновидениях, до семи сразу. При этом она была сознательна в каждом из них. События, которые происходят с нами в одной из вселенных, обязательно находят отображение и в других. Если вы можете выбирать, то стремитесь во снах попадать в самые светлые миры, это во первых добавит энергии, а во вторых может сказаться гораздо лучше и на жизни в нашем мире. Если мы попадаем во сне в светлые миры, мы получаем заряд энергии и время собственно сна может быть сокращено. Есть люди, которые спят по 3-4 часа много лет. У меня была такая сотрудница – превосходный конструктор и художественно одарённый человек. Она говорила: "Я теперь постарела и сплю много – 5 часов, а когда была моложе, двух с половиной или трёх вполне хватило". Спать вынуждено наше тело и низший витал, а так же ум. Сознание, высшие тела, психическое и Центральное существо не спят.
Женщина, которая вам приснилась, вряд ли была вашим ангелом-хранителем. Существа иных миров могут являться в очень светлых образах, но оказаться представителями тёмных миров, замаскированных под светлые. У меня были похожие ситуации и я очень удивлялся, куда же исчез этот свет, исходивший от них. Истинный свет тёплый и оставляет приятное ощущение не в уме, а сердце, как при общении с другом. Есть существа, которые светятся, как медузы в океанских глубинах, но свет этот холодный и не несёт энергию, а обманывает и истощает нас. Когда мы общаемся к таким существам, они могут наговорить с три короба, но всё может оказаться ложью. Настоящий ангел-хранитель не испугается обращения к нему и обязательно ответит на вопрос, как его имя и откуда он пришёл. И он не парализует волю, а помогает без особых эффектов. Все эффектные и яркие представления производятся обманщиками. Спросите, как его зовут и смотрите, что с ним произойдёт. Известен случай, когда женщина сильно хотела обрести учителя в теле или вне его и в одном сновидении ей явилась сверкающая фигура прекрасного мужчины, сказав: "Я твой учитель". Она обрадовалась, но спросила, а как ей к нему обращаться, в результате фигура уменьшилась в размерах. Она спросила снова, фигура стала ещё меньше, а потом превратилась в точку и пропала. Учитель так себя вести не может.


(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)