ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Алла (2008-12-17 16:46:19)

По поводу Христианского эгрегора, возможно, Вы, Владимир, правы. Я привела его в пример не для того, чтобы обсуждать: плохой он или хороший.
Далее. Вы пытаетесь выделять одни эгрегоры перед другими. Конечно, сколько эгрегоров, столько и вариантов их проявления. Но если Вы мне отвечали, то я спрашивала не об этом. Вы вообще пишете О предмете обсуждения. Достаточно образно, чтобы было понятно людям. А меня интересовала ФИЗИКА ПРОЦЕССА . С этой точки зрения все эгрегоры, как абстрактные энергетические образования, одинаковы. И лишь законодатели этих эгрегоров направляют их проявления в то или иное русло.

Цитата:
…"если человек не начнет менять свое сознание, приближая его к диапазону данного эгрегора, становясь в этом случае его донором."


Мне кажется, новичок является лишь потребителем энергии эгрегора. Хотя возможны варианты. А вот если человек вливается в него, он становится и донором. Безусловно, оставаясь и потребителем. Иначе, как развиваться.
По поводу «изменения энергетики в основном витального и ментального тел в результате изменения уровня сознания»
Да, мы все-таки на разных языках разговариваем. Поэтому не могу сказать, что стало понятно. Хотя движение в сторону прояснения есть. Сравнение с булыжником не устраивает. Попробую еще раз уточнить на своем языке.
Ментал, как любое тело, имеет свой диапазон частот. И его трансформация означает смещение в сторону более высоких частот диапазона. То же с виталом и всеми остальными телами. А?
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)