ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Алла (2008-11-15 01:36:19)

Цитата:
"Поиск истины в своём сердце обязательно должен сопровождаться и получением новых знаний о проявленном мире. "
Получение новых знаний о проявленном мире - это процесс увеличения количества. Достигнув критической массы, оно переходит в качество - выход на новый уровень сознания. Однажды для каждого духовного искателя наступит момент, когда увеличение знаний именно о проявленном мире становится бесплодным. Для перехода в новое качество станет необходимым количество "информации" другого рода. Думаю, человек хорошо это чувствует - у него пропадает интерес к тому, что его вчера волновало. Появляется стремление к чему-то другому.
В конце 70-х, когда я пришла на работу после института, были такие мероприятия как политинформация. Я, салага, сменила на этом посту политинформатора с большим опытом и глубокими политическими знаниями. Когда я его спросила, почему Вы отдаете свое дело в мои неопытные руки, он ответил: "Я понял глубинную суть этих знаний, и это занятие стало мне не интересно". Меня поразила тогда эта мысль. Прочувствовала я ее позже.

И еще вопрос к Владимиру, а может и ко всем. Вы сами имели переживания, связанные с пробуждением психического вроде того, что описал Александр?
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)