ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2008-10-30 19:33:23)

Цитата:
"Как возможный взгляд на историю - примеры интересны и поучительны. но не более того, пока не будет доказана их историческая достоверность."


Не нужно доказывать, что вторую мировую войну выиграл в первую очередь СССР и во вторую - другие страны антигитлеровской коалиции, а нужно это не извращать. Однако в США в учебниках истории написано, что СССР в войне практически не участвовал. Эта точка зрения благополучно перекочёвывает в сознание и наших подростков, воспитанных на боевиках американского производства, "подтверждающих" это. Один мой дед пал под Смоленском, а другой закончил войну в ста км от Берлина, и мне не надо доказывать своим детям то, что нынешние школьники знают с большой натяжкой. Люди находятся под влиянием информационной агрессии давно и эта агрессия очень сильна. Я не знаю, сколько вам, Николай, лет, но родившиеся в СССР знают, а может быть и вы слышали, что первый сеанс радиосвязи провёл Александр Степанович Попов? Что Антарктиду открыли Лазарев и Беллинсгаузен? Что первым космонавтом был Юрий Гагарин? Что Алексей Леонов первым вышел в космос? Я понимаю, что разглашаю сейчас страшную тайну, но в Церне полтысячи(!) работающих - русские или граждане бывшего СССР.
Если за

Цитата:
килограмы собачьих какашек


ненавидеть родину и презирать свой народ, это означает полностью потерять с ним связь Мне ближе моя Родина и мой народ в своих лучших проявлениях и высших мировых достижениях, а не в том, над чем ещё нужно работать. Видимо, вам понравятся обычаи европейских стран и Америки, когда каждый стучит на соседа и тащит его в суд за то, что он повесил сушиться пойманную в реке плотву на балконе, потому что это мешает его эстетическому чувству или потому, что газон у двери соседа из России не пострижен. Конечно, это верх проявления "духовности" и нам до этого, слава Богу, далеко.
Можно обращать внимание на то, что человек может совершить во имя своей родины, а иногда и для защиты чужой, но родственной ему страны, как Алеша в Болгарии, а можно смотреть на то, что выходит из его кишечника и утверждать, что он таков, каковы его экскременты. Так ведь продукты распада у всех одного характера. Если не понимать что является важным, что главным, а что занимает вторую и ниже ступени в самом понятии ЧЕЛОВЕК, то украденные скамейки важнее. Воруют везде и всё, просто в Европе или Америке не престижно иметь на ранчо скамейку из городского двора (да там их и нет) – это говорит о низком уровне доходов, а там кичатся богатством, которое награблено во всём мире. А сейчас США ограбили и своих ближайших союзников – Евросоюз и другие страны мира, используя навязанный механизм одной мировой валюты и им не нужны муниципальные скамейки, им нужно иметь максимум ресурсов мира, четверть из которых находится в России, и для этого идёт информационная и алкогольно-наркотическая война против народа России. Видимо вам неприятно видеть хорошее в нашей стране и моём (не знаю – вашем ли?) народе. Но фонд "Русский мир" открывает во всех странах мира центры-филиалы по изучению русского языка и русской культуры каждую неделю(!), о чем только что рассказал каналу "Вести" Вячеслав Никонов, директор фонда "Русский мир". Во всем постсоветском пространстве, кроме Украины, такие центры не знают отбоя от посетителей и желающих изучать русский язык и русскую культуру, потому что в России всё – и работа, и деньги, и наука, и образование, а в остальных республиках почти ничего не осталось – всё развалилось! (Белоруссию не беру – там и порядок есть и государство сильное, да и вообще это часть нашего будущего общего государства).

Цитата:
"А кто развалил потом эту страну?"


– по вашему, страну развалили те, кто утащил скамейки или ставит машины на газоны? Полно, неужели вы и в самом деле так думаете? Чтобы понять процессы, происходящие в мире уже давно, надо знать некоторые закономерности массовой психологии и способы воздействия на массовое сознание через целенаправленное использование информации. Я понимаю, что спорить интереснее, чем скачать лекции К.П.Петрова по Концепции общественной безопасности и внимательно их изучить – материал этот, на мой взгляд, будучи доработан до полной образовательной программы, может претендовать по своей ценности на второе высшее образование. Даже вступительные лекции кратко, но очень предметно показывают многие стороны нашей истории и современности в их истинном свете.
Кстати –

Цитата:
эту страну


А себя вы её частью не считаете!? Интересно, о своей матери вы сможете сказать: "эта женщина"? Если да, то вам и не понять тогда чувств человека, любящего свою мать и свою Родину, что бы с ней не происходило.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)