ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2008-10-24 15:48:31)

В нашем существе запечатлеваются образы наших родителей и старших поколений, с которыми мы бываем в близком контакте в детстве. Когда говорят, что мать или отец вкладывают в детей свою душу, то речь идёт о том, что при общении с ребёнком родители передают нам частицы своей витальной энергии, несущие высокие вибрации сердца, которые мы воспринимаем, как их любовь. Они становится частями нашего существа и так передаётся родовая традиция и сила рода. Вспоминая о своих близких, покинувших этот мир, в нас активизируются эти частицы, которые мы получили в процессе становления. Они несут отзвук психического предшествующих нам поколений. Психическое вечно и может находиться где угодно в пространстве и времени без каких-либо ограничений. Просветлённый человек, если это ему нужно, может не просто вспомнить свои инкарнации, но и через глубокую медитацию увидеть некоторые фрагменты родовой истории, касающиеся его нынешнего воплощения. Конечно, этому сильно способствует семейный архив. Если есть фотографии прадедов, можно многое воспринять понять из их характеров и даже некоторых причин их формирования. Иногда с такими родственниками можно общаться в сновидениях, поскольку наше подсознание содержит информацию о них. Это происходит, когда наше положение не соответствует выполнению родовой задачи. Редко, но случается, что психическое существо проходит через неоднократные воплощения в определённом роду. Так бывает, когда представители рода являются людьми, зрелыми духовно, даже если в социальном плане не занимают высокого положения или персональная задача может решаться только так. Если семья живёт на протяжении нескольких поколений в одном доме, пользуется одними предметами, это способствует сильной психической связи с предшествующими поколениями через энергетические отпечатки предшествующих поколений.
Под душой часто понимают не психическое существо, а внешнее, проявленное сознание человека, которое состоит из множества различных частей. Если эта душа имеет сильную связь с духом рода, она остаётся в роду и может выполнять свою задачу через различных представителей рода, частично воплощаясь в разных людях. Психическое может привести к человеку того, кто окажет помощь в реальном мире или подсказать во сне через сохранённый образ матери или отца, как следует поступить в трудной ситуации.
Чаще всего помогает психическое, через образы, которые соответствуют представлениям человека о полном доверии и заботе со стороны старших. Возможна помощь от духа рода, если это находится в его компетенции. Иногда это может быть действительно кто-то из родителей, если его прижизненное сознание хотя бы частично соединилось с психическим существом. В другой терминологии это можно назвать ангелом-хранителем личным либо родовым. Иногда здесь участвуют не просто силы рода, а силы народа, родины. В астрологии родина управляется в значительной части Луной, как и материнская фигура, поэтому они могут в сновидениях практически не отличаться. Отцовская фигура символизируется Солнцем, но Солнце является символом психического существа и символом Супраментального света, поэтому отделить точно эти фигуры без тщательного анализа трудно, да и не всегда нужно, потому что в каждой из перечисленных фигур есть сила, которая помогает нам расти, а всё вместе это та часть Бога, которая соприкасается с нашим существом на разных его планах.
Нас создал Бог, но исполнителями Его воли были родители. Поэтому, когда снятся и помогают родители, нам помогает Он в разных своих ипостасях, создавший нас своей любовью и часто оберегающий нас, когда это необходимо. Просто мы считаем, что существуем отдельно от Него, забыв о нашем единстве во всём лучшем, что есть в нас.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)