ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

lex (2008-09-15 21:01:12)

Позвольте вопрос. О вынужденном пробуждении в себе творчества или интереса к работе.
Например, нужда меня заставляет выполнять какую то работу, которая раньше мне была сосвсем не интересна, то допустимо ли усилием воли пробуждать к нему интерес или увлечённость? Я хочу смотреть на это с позиции Души или Психического, и не будет ли это противоречить моей индивидуальности, т.е. не "сломаю" ли я себя? Может ли душа в качестве опыта принять какую либо деятельность, которая не увлекает личность - и тогда это уже будет новая карма... а о любимом деле тебе придётся на время забыть? (т.к. оно пока не приносит дохода). Так, если я не буду себя "подстёгивать" в новой работе, то подвергнусь силам хаоса и тамаса, а потомоу выход вижу только в том, чтобы "уйти с головой" в эту работу, если уж работать...
Прошу прощения за неясность формулировок, очень тудно распутать этот клубок внутренних противоречий, но как-то надо разобраться с этими состояниями...
И могут ли помочь сновидения? Например, мне снилось, что я хожу по воде и взбираюсь в гору, а перед этим я думал о совершении "невозможного" для себя (преодолении себя), и тут хождение по воде может символизировать невозможное, а поднятие на гору - я потом прочитал статью П.Г.Зорина "Почему трудности кажутся непреодолимыми", где он пишет, что тамасичная часть витала всегда предпочитает "обойти гору", тогда как надо на неё подниматься, если это необходимо...
Но если я делаю выбор, то это уже не будет вынужденным... Хотя кто во мне делает выбор, я не знаю - возникает ли интерес, подворачивается ли случай...
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)