ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2008-09-05 19:30:02)

Вроде бы и закончил рассказ о восьмом доме, но стало проситься наружу ещё кое-что, уже касающееся других, не столь очевидных его проявлений. А вчера мне позвонил Админ и сказал, что около О, ея – наверное везде теперь есть эти супермаркеты – приехала и разместилась белорусская ярмарка. Белорусские товары не всегда блещут ультрамодными наворотами, но они сделаны из естественных материалов, поэтому экологически безопасны и прочны. А белорусское продовольствие, будучи экологически более чистым, чем то, что продают в том же О, ее, стоит столько же или дешевле. В общем, пошёл на ярмарку, благо ходу минут двадцать от дома. Играет музыка – поют Песняры, в палатках продают колбасы, сыры, мёд, одежду, сувениры и т.д. и т.п. Подхожу к палатке с сосисками выбираю, что же взять, и понимаю, что это какие-то совсем не те сосиски, что в магазине. На ауру смотреть времени не было, да на ярмарке и не сосредоточиться быстро, но ощущение чем-то знакомое, приятное, но такое, какого давно не испытывал. Покупаю то, что выбрал, продавщица подаёт товар, берёт деньги, выдаёт сдачу, но ведёт себя не так, как ведут себя продавцы обычно – строго, но с достоинством, за которым стоит какая-то очень знакомая Сила. При этой строгости она приветлива и в ней чувствуется что-то родное и знакомое до боли в душе. И тут меня осенило, я ПОНЯЛ! Я совершенно явственно ощутил прикосновение нашей Советской Родины, которая вскормила и воспитала, дала образование и опыт единения в огромных трудовых коллективах, которые жили все по-разному, но существовали как различные части единого организма, крепко спаянного общностью интересов и целей, во главе которых стояли интересы великого народа огромной страны, всегда бывшей под прицелом многочисленных врагов, но сильной и крепкой своим многонациональным единством.
Получая товар, я сказал продавщице: "Очень интересная у вас атмосфера"! На её вопрос "Чем интересная"? сами собой вырвались слова :"Как будто в Советском Союзе нахожусь! Как будто к Родине прикоснулся!" – "Так мы же все почти родные, родственные народы!" – сказала она.
Я прикоснулся к душе нашего народа, явившейся в облике женщины, приехавшей из союзного, но сейчас иного государства. Трудно передать, что я почувствовал и чувствую до сих пор, когда пишу эти строки. Я родился в Ленинграде и всю жизнь живу здесь, в этом прекрасном и любимом мною городе. Изменения, которые происходили и происходят вокруг нас, заметны глазу, но они постепенны. То, что составляло суть и смысл русской нации – соборность – постепенно уходит, вытесняемые индивидуализмом. В этом душа народа не может активно противостоять политической и идеологической агрессии, проводниками которой явились Горбачев и Ельцин. Она сейчас отошла на второй план, но она жива, и это переживание её показало.
Когда я шёл домой, я совершенно явственно чувствовал, что этот дух Родины постепенно отдаляется и растворяется, и было видно, что всё вокруг находится как бы в безвоздушном, вернее бездуховном пространстве. Видимо, в Белоруссии сохранилось лучшее из того, что было в Советском Союзе, потому что иначе не самой большой республике трудно выжить – приходится стараться. К тому же они торговали своим, отечественным. Зайдя вечером за хлебом, я обратил внимание, как относятся к товару, которым торгуют, продавцы магазина. Им наплевать на него, но продавать нужно. Он сделан в других странах, или по чужим лицензиям и технологиям и имеет чужеродные русской культуре названия. За ним стоит чуждая, разрушительная для России сила, а за белорусскими продавцами – их и наша родная, породившая славянские народы и поддерживающая приехавших белорусов сила единой славянской нации, с которой они сейчас более едины, чем русский народ в значительной своей части.
Это довольно поверхностное описание того, что я пережил и осознал сегодня. Восьмой дом в Раке делает акцент на эмоциональном восприятии коллективного сознания и подсознания, но расположение его в других знаках просто даёт другой тип восприятия и другой психический опыт. В ближайшие дни в звуковом формате будет выложен файл почти всего семинара от 3.09.08, на котором Петр Григорьевич предлагает вести дневники своей внутренней, духовной жизни, осознания своих внутренних переживаний, поскольку это в значительной степени усиливает процесс осознавания своей истинной личности. Это можно делать и на форуме, например, в Шкатулке наблюдений. Для этого желательно формулировать как можно точнее то, что воспринималось, то, что было осознано в себе, а не просто то, что происходило. Важен вывод, тем более если он не один. Но выкладывать сообщения в начале этой работы, лучше через несколько дней после того, как была сделана запись – так лучше для работы.
И ещё: наблюдение, которое повторятся уже который раз. Петр Григорьевич часто воспринимает ту информацию, которая находится в скрытом состоянии, например на носителях для компьютера, лежащих у него на столе. При этом происходит комментирование того, что он не читал, но что представляет определённую важность для слушателей. То, что он говорит по теме ВЕРА, изложено на форуме, но им не читалось, кроме самого первого вопроса. Поэтому всё, что соответствует выложенным сообщениям, является следствием резонанса сознания его и участников форума, происходящего помимо непосредственной передачи информации. Впрочем, он не развивал эту способность специально, просто это является свойством высокой восприимчивости его сознания.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)