ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2008-08-19 21:08:45)

Вы навели меня на несколько мыслей. На нас окружение влияет довольно сильно, а перед тем написанием ответа я разговаривал о России, а к ней я отношусь с любовью, нежностью, и жалею многострадальную и терпеливую нашу Родину. О коммунизме у меня с самого начала было двойственное впечатление. Когда мне в младшем школьном возрасте пытались объяснить, что это такое, всегда говорили только о том, что товаров будет много, и их можно будет брать столько, сколько нужно, не платя никаких денег. В результате у меня возникла и стойко обосновалась в сознании картина, которую я вижу теперь в супермаркетах типа О, кея – на полках много всего, светло, можно брать всё, но мне почти ничего не нужно. Да и платить всё равно надо. Но это моё личное восприятие. А общество благоденствия построили – в США. Они потребляют половину ресурсов планеты. А ещё четверть – Европа. А остальные работают на них, и мы тоже. Существует такой Гарвардский проект, по которому и распался СССР. Понятие "коммунизм" можно будет реализовать только тогда, когда человечество выйдет на новый эволюционный уровень. А пока картина получается совсем не идиллическая. Другое дело, что современный мир можно изменить и в части структуры потребления и в части организации производства. Сейчас нами всеми правят через лозунг "Разделяй и властвуй!", заменив его противоположным: "Соединяй и здравствуй!", мы получим совсем другое общество.
Женщины (хоть не все и не всегда) предпочитают мягкие отношения, но реальность жизни бывает очень непростой и очень жёсткой. Да и на жёсткие действия женщины также способны не хуже мужчин. Конечно, силы у каждого свои и возможности тоже. А прикасаться к князю Мышкину опасно. Когда я впервые увидел "Идиота", меня эта фигура сразу насторожила. Вообще копировать других, даже в своём восприятии, очень опасно. Такие вещи можно предпринимать, только имея очень прочную опору на психическое. Это я знаю по собственному горькому опыту. Поэтому то, что говорит о психическом опыте просветлённый, не всегда годится для человека, только стремящегося к этому. Постоянные участники семинаров приобрели определённый опыт и закалку, но иногда Зорин затрагивает очень болезненные для восприятия темы. Он – человек, встречавшийся со смертью несколько раз и побеждавший её, поэтому не боится сложных тем и опасных ситуаций – он воспринимает их, как опыт, данный ему для усвоения. Да и жизнь наша примеры подкидывает один за другим. Поэтому могу только посоветовать изобретать или искать внутренние или оккультные методики самозащиты от негативных воздействий – жизнь-то не из одной любви состоит. Иногда в таких случаях помогает мудра "Щит Шамбалы".
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)