ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Алла (2008-08-19 12:29:59)

К сожалению, ощущение диалога ушло. Хотя внешне он есть. Видимо, мы подошли к очень тонким вещам, которые можно только чувствовать и очень трудно передать словами. Язык - средство объединения людей. Но лишь до какой-то черты, после которой он становится средством их разобщения. В каждой важной мысли надо договариваться о терминах. У Вас, Владимир, более четкая терминология, Вы постоянно оттачиваете свой язык. А у меня - доморощенная. Поэтому слово "спасение", если оно взято из христианства, для меня означает движение к Свету. Якоже и трансформация в ЙИ. Т.к. и то и другое - есть эволюция. И даже заплевоное слово "коммунизм" осталось родным для меня. Поскольку всегда означало не общество всеобщего благоденствия. И уж тем более не тюрьму народов, а единение людей. Между собой и с мирозданием. (Сommon - общий, единый.)
То, чот Вы пишите о религиях, воспринимается лишь как поток тяжело перевариваемой информации. Там, где речь заходит о том, что кто-то хочет захватить, обмануть, властвовать и т.п., у меня мозги отключаются - защитная реакция. Когда в молодости пыталась освоить политэкономию, тонкости политики, начинала болеть голова. Я тогда еще для себя решила, что есть нечто в людских отношениях, что мне понять не дано. А то можно свихнуться, как князь Мышкин. Я к этому состоянию чуть прикоснулась ( очень хотелось понять). Потом пришлось лечиться, чтобы опять встать в строй. Конечно, можно пытаться расширить сознание. Но пока не получается.
Чувство любви мною переживается как радость, которой сопутствует потребность отдавать. Любовь ведь она деятельная, т.к. сопровождается притоком энергии. По-моему, это от Бога. А влюбленность - от человека, хотя в ней может присутствовать Божественный аспект. У меня это стало своего рода тестом. Если сильней потребность отдавать, значит люблю. Если брать, т.е. быть вместе, желать взаимности и т.п., значит только влюбилась. Почему самая сильная и жертвенная - материнская любовь? Да потому что в ней сильней всего потребность отдавать. Так что, не знаю, как другие, а я в сахадже переживала не только витальное чувство любви.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)