ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Алла (2008-08-13 13:54:23)

От рождения Бог дал мне чистоту помыслов, озидательную энергию, активность. Сколько себя помню, хотелось сделать мир лучше. Искала Силу, в единстве с которой могла бы приблизить общество "разумного, доброго, вечного". Рано вступила в КПСС, веря в цели и созидательную силу этой организации, деятельности в которой бескорыстно отдала 16 лет своей жизни, здоровья. В юности я мечтала стать фанатиком своей идеи в хорошем смысле слова. Мне казалось таким людям легче жить и работать. Их не грызут сомнения. Они точно знают, что надо делать, куда идти. В годы Перестройки, когда стала обнажаться гиганская ложь нашего общества, силы моего внутреннего стержня хватило на то, чтобы не сломаться. Я нашла новый путь приближения светлого будущего. Суть Йоги, особенно революционные идеи Интегральной йоги оказались мне очень близки. Жизнь никогда не теряла смысл - я счастливая! Но печальный опыт практической деятельности наложил свой мощный отпечаток на мою душу. Неуверенность в себе усилилась. Ведь я лила воду на чужую, страшную мельницу. Стремясь к вободе и демократии, влила свою каплю в нынешний океан беззакония.
Мы, люди, каждый со своей историей, своими пристрастиями, пользуясь предвзятой информацией, видим лишь срез истины, на который мы настроены. Умозаключениями можно доказать все, что угодно. На любую доктрину найдется ей противоположная. и за ними будет стоять масса людей, убежденных в своей правоте. К какой бы духовной школе я не прикоснулась, везде явно или скрыто процветает видение своей идеи как самой или даже единственно верной. Кстати, это же меня отталкивает от Зорина, что мешает посещать его семинары. Он безапеляционно пропагандирует Интегральную йогу, указывая недостатки других духовных путей.
Сама я могу верить во что угодно, и в чем угодго заблуждаться. Но когда я обнажаю какую-то истину или обличаю ложь, пропагандирую какую-то идею, несу знания другим людям, наступает ответственность перед этими людьми, перед Богом. Это как у целителей: не каждого страждующего нужно лечить.
Да, лекарство от неуверенности известно - искать путь к своему истинному Я. Но сколько всяких контактеров и т.п. верят, что им открылось Нечто. Почему я не могу оказаться в их числе, приняв что-нибудь ложное за голос своего психического существа?
Поэтому, Владимир, я Вам немножко завидую. Я не могу перелопачивать большие объемы информации. Цифры и факты проскальзывают, не запоминаясь. Если я буду читать без собственной призмы, настроившись на автора, он скорей всего убедит меня в своей правоте. Даже если этой "правотой" будет сознательная ложь. Теперь уже мне жаль времени и умственных сил на чтение всего и всея. У каждого своя роль в этой Игре Бога.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)