ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2008-08-07 22:28:16)

Спасибо за тёплые слова, чувствуется, что от чистого сердца.
В начале 90-х в России стало бурно расти движение кришнаитов. У них была радиостанция, которая вещала в Москве и Петербурге, выходила газета. Они сняли на Бумажной, 17 здание и организовали свой Центр, а рядом с моим домом школу – гурукулу. У меня тогда с работой было плохо, с деньгами ещё хуже, но их радиостанция Кришна Лока помогла не прерывать обучения, да и знакомство с индийской культурой было очень кстати. Поскольку заходил и в центр на Бумажной, где впервые попробовал настоящую индийскую кухню, и в гурукулу, где принимал участие в празднике омовения божества, то решил попробовать повторять маха мантру Хари Кришна. Для этого лучше было использовать чётки – 108 бусин. Причём лучше, чтобы они были из тулуси (или тулси) – по преданиям кришнаитов это дерево имеет душу, любящую Кришну, а тот, кто постоянно носит изделия из этого дерева, обязательно попадает в рай, к Кришне. Так вот я носил эти чётки с собой всё время. А потом они вдруг пропали. Я приобрёл вторые, но пропали и они. Тогда я понял, что этот путь хоть и "гарантирует" райские кущи, но не для меня.
Христианство ближе русскому человеку, но меня с раннего детства не оставляло впечатление, что там что-то не так. Меня интересовала и РПЦ, и католичество и протестантизм. Протестанты собирались в районной библиотеке по субботам, как-то и я туда зашёл. Пришёл парень с гитарой, на столах были разложены книги. После короткого вступления парень спел под гитару псалом, после чего всем предложили читать главу из Ветхого завета и разбирать её содержание. Я прочитал, мне процедура показалась неинтересной, а обстановка унылой – сердце не шелохнулось – на том всё и кончилось.
У католиков в храмах чистенько и светло, но как-то пусто. Там не чувствуется содержания за внешней формой, да и душа молчит, только ум оценивает. Зато во время службы можно сидеть – комфорт, однако! В православном храме много вибраций низшего витала, но много и высокого, которое сопутствует низкому. По крайней мере, есть куда подниматься. Сама служба настраивает на торжественный лад, заставляет подняться над обыденностью. Однако много значит, есть ли истинная связь с душой народа и православием у того, кто ведёт службу. В семинариях учат форме, а идут туда сейчас кто попало.
В Большой хоральной синагоге очень концентрированная атмосфера стяжательства. В ритуальное помещение не пускают и своих, если нет причины, но экскурсовод Роза Марковна хоть что-то рассказала.
Побывал в Троицком соборе, который ремонтировали, но он работал. Это тот самый собор, купол которого подожгли. Подожгли за то, что на православном храме изображены символы иудаизма – шестиконечные звёзды. Сразу в храме почувствовалось, что атмосфера совсем не соответствует православному эгрегору. Если постоянно анализировать энергетику мест, где бываешь, на это сразу обращаешь внимание. Вообще отношения различных религий между собой очень не простые, но это их дело. Другое дело, что Троицкий собор несёт мало энергий православного христианства, но сильно разбавляет их энергиями иудаизма. Впечатление такое, что эти символы не только транслируют свои энергии, но активно поглощают энергии православные – своих-то таких, нет, а питаться чем-то надо. При этом в храме благодати нет, и умиления в душе не чувствуется. Кстати, такие же ощущения возникают и около ортодоксальных представителей различных религий и народов. В этом смысле православному христианству в чём-то близок по вибрациям ислам, но настоящий и высокого иерархического уровня. Вахабизм к исламу никакого отношения не имеет. По смыслу того, что он несёт, он далёк от Корана и ближе всего к Ветхому завету – Торе.
Большее количество высоких вибраций и меньшее низких встречаются у старообрядцев. А ещё лучше это соотношение у староверов – православных дохристианской веры и у родноверов.
Потеря крестика может быть знаком. Так ведущие нас силы могут давать понять, что нужно что-то пересматривать. Когда-то человек может вырасти из религии, в этом случае он изменяется. Так старцев в монастырях не держат, а стараются их отселить – они часто перестают подчиняться строгим внутренним распорядкам, потому что их сознание становится выше религиозного и перестаёт зависеть от церковного эгрегора.
С предыдущим этапом можно прощаться легко, когда на этом уровне всё отработано, но так чаще бывает на обыденном плане, например, при смене работы. Этому иногда мешает и личный гороскоп – есть такие аспекты, которые это затрудняют, но это причина для осмысления ситуации. А Вере всегда могут помочь знания. Да и собственные приметы, которые нарабатываются всю жизнь, иногда помогают избежать серьёзных проблем. А кроме искренности и чистоты не следует забывать о здравом смысле.
Как оберег крестик, на мой взгляд, работает неважно. Но он, правильно освящённый, притягивает энергетику христианского эгрегора, которая и давала ощущение защищённости. А для оберега можно использовать изделия из естественных минералов. Нужно только что бы было соответствие по Зодиаку, и чтобы тело отзывалось на него, принимало его, дружило бы с ним. Это ещё одна причина развивать чувствительность, восприимчивость.
И ещё. пишите вопросы, наблюдения, это поддерживаеат диалог. Монологи скучноваты.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)