ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2008-06-06 16:40:24)

Мать без нас может сделать всё, но мы без неё не можем ничего. Важно то, что темы существуют и обсуждаются. Конечно, у каждого свой путь, но знать о том, что на самом деле происходит надо.
А вчера не только вам было плохо. На совершенно ровном месте мне стало вечером так худо, что пришлось лечь. Я считаю, что это проявление одних и тех же сил, желающих отвратить внимание от тем, блокируемых в наших СМИ. В известном смысле это подсказка, что на форуме желательно не обсуждать темы, которые могут вызвать проблемы, но с другой стороны это и показатель того, что эти темы относятся к тем планам сознания, с которыми приходится косвенно сталкиваться. Это силы разделения, а стало быть разрушения. Когда люди делают вид, что всё хорошо, это значит, что их сознание узко и эгоистично. Тиль Уленшпигель говорил, что "Пепел Клааса стучит в моё сердце!" Шарль де Костер описал страшные времена и события, но и в них человек способен и должен быть не замкнут только на себя. Теперь в Европе об этом что-то не слышно. Этого же хотят и в России добиться. Здесь очень много всего намешано и здесь работает тот же принцип, что и с Гитлером – асуры маскируются под высокие силы, но и Шакти проводит свою работу в самом низу.
Ваш сосед, если бы не был алкоголиком, вряд ли рискнул на подобные рассказы, опасаясь за свою социальную базу, а так ему терять нечего, поэтому он ничего не боится, а душа за Родину болит. У меня тоже есть похожий знакомый, надо сказать, что если бы с ним было бы не так тяжело разговаривать, он находил бы больше собеседников. Однако и в нём есть искра Божия. Мы часто судим о людях по внешним проявлениям, по атрибутам, поэтому многого не понимаем и на принимаем. А косноязычие людей мешает общаться с ними. Однако нынешний период как раз и склоняет людей к косноязычию и гламурности, а это путь в никуда. Под гору катиться легче. Алиса в зазеркалье была вынуждена бежать изо всех сил, чтобы только оставаться на месте. А количество изменений в жизни увеличивается постоянно и это один из показателей, что время человечества идёт всё быстрее.
За утешение спасибо, я знаю, что с Россией действительно будет всё хорошо. И именно Россия способна ещё сохранять силу духа, как бы её не искореняли. Многообразие происходящих процессов необходимо видеть, но идти на баррикады сейчас не получится, потому что этими баррикадами нас уже отгораживают друг от друга. Необходимость в единении нации огромна, но успехов в этом очень мало.

Меня беспокоит то, что происходит в России. В советское время была совершенно правильная песня, там были слова "Жила бы страна родная – и нету других забот!". Больно, что нас отучают думать о родной стране, да и вообще дух индивидуализма разлагает всё население земли.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)