ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Александр (2008-06-06 15:17:18)

В политические детали я сейчас обычно не вникаю, мне достаточно видеть силы, которые стоят за теми или иными политическими группировками, и уже по уровню этих сил я определяю, куда они ведут. Например, вчера я открыл сайт «Русь православная», посмотрел, получил кровоизлияние в глазу и закрыл его. Правда, Владимир, понятие очень растяжимое, у каждого плана бытия она своя, я имел в виду, что ищущий должен, прежде всего, ориентироваться согласно воли психического существа и оставить разные ментальные и эмоциональные точки зрения. В ненависти я Вас не обвинял, и имел ввиду соответствующие сайты. Вы правильно очертили проблемы России и, в связи с тем, у меня вопрос: Что нужно предпринять, к чему прикладывать усилия и что, в конечном итоге, способно изменить мир? Силы эгоизма не победить простыми статьями, выступлениями, демонстрациями и революциями тоже, в том числе. А сайты подобной направленности возбуждают умы, накаляют, витал и вызывают недомогание на физическом уровне. Для ищущего лучше сохранять равновесие и находиться в сознательном состоянии, тогда и силы, спускающиеся через него, будут менять мир вокруг, спокойно и без усилий с его стороны.
Что касается Шри Ауробиндо, то он начал с национализма свой путь и у него были на то серьёзные причины, его страна была в рабстве у Англии, и потом он пришёл к планетарному пониманию проблемы, по мере развития своей йоги.
Подозреваю, что правдолюбцы, пытающиеся открывать глаза окружающим и сеющие панику рассказами о грозящей иностранной интервенции, несправедливости и геноциде русского народа, сами подслеповаты и живут вот именно на эмоциональном уровне. Идёт волна сопротивления, они тут же высыпают на улицы с транспарантами, кричат: "долой продажное правительство, нет поднятию цен на коммунальные услуги" и так далее. Идёт волна милости и благодушия - те же люди идут в храмы молиться и просить бога простить врагов их и о торжестве всеобщего счастья. Так вот, ищущий должен выйти из под влияний этих самых волн, и отдавать себе отчёт в том, что происходит, видеть эти силы, понимать их назначение и роль в мироустройстве. Они - препятствие на пути обретения истины, поэтому Шри Ауробиндо оставил вскоре национализм и занялся глобальными путями сознания. Кстати, националисты не поняли его и не простили. Нам ведь всегда кажется, что Мать чего-то без нас не сделает и чего-то недопонимает в ситуации.
Про жидомасонов меня постоянно раньше просвещал сосед алкоголик, и что они такие и сякие, и де подбираются к нашим душам, потом, когда ещё один такой же начал мне рассказывать ту же историю, я понял на какой контингент рассчитана эта информация…
К йоге и духовности ненужно примешивать национализм, как необходимую ступень, или вообще считать его частью пути, если , онечно, какая-то часть не взывает к нему. Для Шри Ауробиндо было именно так, но потом он призывал учеников не касаться политики. Только когда человек забирается очень высоко, он может влиять на дела земные без ущерба для развития.
Хочу вас утешить- с Россией всё будет хорошо и даже лучше, чем мы можем предположить.


(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)