ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2008-05-16 16:51:32)

На самом деле это проблема недостатка энергии. Её не у всех много, да и не всегда. Если вы посмотрите свою натальную карту, то скорее всего увидите там напряженные аспекты, которые, собственно и ограничивают все наши возможности, но с другой стороны и создают необходимость или желание действовать в определённом направлении. Такая же проблема – с энергией – у многих людей. Именно ограничения в нашей собственной энергетике, количественные, а главное – качественные, не дают нам получить сию секунду то, что нам хочется и в материальном и в духовном аспектах. Приходится прикладывать терпение и труд в надежде, что они всё перетрут. Именно этот труд создаёт в конечном итоге необходимый результат.
Проблема может быть связана с тем, что в конце рабочего дня вы, придя домой, всё ещё остаётесь "на работе", т.е. эгрегор вашей фирмы не выключился, а продолжает с вами общаться. Но в течение рабочего дня он давал вам энергию для выполнения необходимых действий, а вечером он её потребляет – вампирит. Чтобы отключиться от него, можно использовать разные методики, от молитвы до размышлений на исторические или семейные темы. Можно даже разработать простенький бытовой ритуал. Например, мой коллега любит говорить в конце дня, что "пора прогревать уличную обувь". Приходя домой, можно здороваться со своим жилищем, оно через некоторое время начнёт откликаться. Наш дом сплошь пронизан нашим сознанием и представляет собой часть человека, который в нём живёт. Дружите с ним, т.е. с собой.
Быстро переключать внимание с одного на другое не всегда получается легко. Когда человек заканчивает какую-то деятельность, изменяются энергопотоки в его тонких телах. В идеальном случае, покидая вечером свою фирму, человек должен испытывать чувство удовлетворения. Это естественный признак того, что все текущие задачи завершены и можно спокойно переключиться на что-то другое. Я долго наблюдал за своими ощущениями в конце рабочего дня и научился это ощущение улавливать. Оно возникает независимо от результатов труда в течение дня, потому что касается не ментальной оценки деятельности, не витального впечатления от сложившихся в течение дня отношений, а просто окончанию данного процесса. При этом сознание переключается из ментального тела в каузальное, т.е. более тонкое. Напряжение при этом спадает. Это имеет и другие последствия – тренировка сознания, которая впоследствии даст свой результат. Правда, от физической усталости это не спасает и физическому телу приходится прибегать к традиционному отдыху, при этом каждый отдыхает по-своему, в рамках своих вкусов и возможностей.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)