ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2008-03-27 21:46:03)

В отношении наивности я совершенно согласен – многим наивными кажутся мысли и слова, сказанные ими же ещё недавно. Меняется ситуация – меняемся и мы. В части невидимости могу согласиться, но дело в том, что супраментальная природа, как основа проявленного материального мира, существующая и сейчас, позволит Гностическому существу принимать любые виды и формы – осязаемые, видимые или же неосязаемые и невидимые, в зависимости от необходимости.
" Супраментальное будет жить в супраментальном мире, а не в мире машин и чиновников"
– супраментальное будет жить в нашем мире, и мир будет изменяться в соответствии с Необходимостью, трансформируясь под воздействием супраментальных вибраций. Ваш, andryko, взгляд я принимаю, потому что он так же несовершенен, как и мой – ведь невозможно ни в коротком сообщении, ни в обширном издании всесторонне описать даже жизнь обыкновенного человека, если смотреть на него с позиции наших ближайших родственников – приматов. Так и наши взгляды ограничены той сферой сознания, которая есть у каждого из нас. Однако, делясь своими мыслями, люди обогащают внутренний мир друг друга, хотя довольно часто и уходят далеко от истины, формируя неверные представления и у себя и у других. Так, иудеи 2000 лет назад приняли Христа за нового царя иудейского, а он принёс новые представления тем, кто готов был их воспринять. Нынешнее человеческое существо является плоским, по сравнению с супраментальным – заполняющим своим сознанием практически весь объём проявленного мира, во всяком случае, земной. Дело в том, что наши догадки о его качествах и способностях являются манифестацией Его сознания, формирующегося из сознания множества людей. В каждой клетке живой материи существует искра супраментального огня, дающего энергию для жизни этой самой клетки. А в человека эта величайшая сила готова войти и входит, чтобы в первую очередь изменить сознание человечества и вывести его из того эволюционного тупика, в котором мы все оказались. Как каждый из людей отличается от другого, так и представления о грядущем существе будут отличаться, но многие из этих, пока предполагаемых качеств, будут вполне реальными, а главное, что они будут настолько многообразными, что с человеческих позиций могут казаться взаимоисключающими.
Вы совершенно правильно указали на разные свойства материального и тонкого мира, подтвердив то, что было предложено. И вы правильно показали на то, что свойства будущего существа будут иметь очень тонкие проявления. Я же написал то, что показывает примитивность средств достижения целей в нашем социальном пространстве, на простом примере показав разницу между плотной и тонкой материей. Как появление Христа заставило многих людей по-другому взглянуть на себя и мир, так и появление Гностического существа произведёт коренные изменения в каждом человеке, и прежде всего, в отношении к внешнему миру и к самому себе. А что касается взаимодействия с проявленной природой, то не сделав своё сознание более тонким, мы не сможем заметить влияние тонкого мира на мир плотный. Когда Шри Ауробиндо ушёл, Мать объясняла то, что его тело долго не подвергалось разложению тем, что оно омывалось потоками супраментальной энергии. Врач, констатировавший смерть, не понимал, в чём дело. Тогда Мать положила ему на голову руки, сделав его на некоторое время видящим, и он был потрясён, увидев вокруг тела Шри Ауробиндо серебристо-голубоватое сияние. Сознание людей, приходящих на сайт и на форум, становится более восприимчивым к тому, чего нет в обыденной жизни, и интерес, который движет нами, тоже является манифестацией трансформирующего наш мир супраментального света.
Высказывайтесь чаще - диалог делает богаче всех.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)