ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2008-02-13 14:02:05)

Цитата:
"Опять дети и близкие? Ведь они тоже независимые души! У них тоже внутри божество! За ошибки отцов дети не дольжны расплачиваться! Если это так то это не справедливо!"


– очень даже должны и по самой простой причине: дети – самое больное место для любого нормального человека. И последствия действий родителей всегда тянется к детям, прямо или косвенно. Пример из реальной жизни, могу назвать имя. Человек работает на вредном производстве, одним из последствий которого является негативное воздействие на наследственный аппарат. Муж находится в длительной командировке, связанной с этим производством. Возвращается домой и естественным результатом бурных объятий с женой является её поздняя и незапланированная беременность. Не смотря на предостережения коллег, которым хорошо известно вредное воздействие этой работы на последующие поколения, ребёнок родился и родился инвалидом. Дедом этот человек не станет, на этом кармическая цепь заканчивается. Здесь самая прямая связь причины – неосмотрительности, и следствия – расплата всю свою жизнь. А родившийся человек с этим живёт и сделать ничего не может. Продолжить аналогичные примеры могут многие.
Цитата:
" Хотель-бы узнать: Тот я который все чувствуеть внутри это психический или другой? Я осознаю себя! Когда закрываю глаза тогда я чувствую свою пространство! Разум и эмоции мольчить! Но там темно хоть безмолвно!"


– психическое никогда не бывает тёмным. Даже если человек находится в неблагоприятных условиях, психическое всё равно воспринимается как свет, даже сквозь тьму. Тьмой является та преграда, которую человек должен пройти навстречу психическому. Сколько времени на это уйдёт – сказать невозможно. Для начала можно практиковать медитацию на какой-либо образ, несущий свет, хоть на образ солнца. Это может помочь преодолеть внутреннюю темноту. Свет есть во всём – и в знаниях и в музыке и в отношениях между людьми. Больше всего света в жизни может нести образ любимого человека. Ищите свет! И проявляйте творческий подход.

(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)