ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Биография (2008-01-31 21:34:45)

Пришлось сдавать экзамены за 8-й и 9-й классы. С января месяца я стал сдавать экзамены. В мае месяце я закончил школу. Мне очень нравились физика, химия, математика. Я решал все задачи для олимпиад – в уме. В школе я в уме решил экзаменационные задачи по математике, отдал решение своего варианта и стал решать задачи другого. Учитель математики очень на меня обиделся, когда узнал, что я пошёл в мединститут, потому что хотел, чтобы я учился в горном, где пригодилась бы его математика. Он говорил, что в мединституте учатся только дураки. Но я хотел только в мединститут, а в мединституте я с ним встретился снова – там его жена преподавала физиологию. Когда я закончил третий курс, наш институт закрыли, и я перевёлся в Хабаровск, где и доучился, получив красный диплом. Но это не имеет никакого значения – можно и с красным дипломом сидеть в глуши и лечить простуды, а человек с синим будет работать главврачом. Меня направили работать областным психиатром в город Биробиджан, Еврейской автономной области. Евреев там около 15% а остальные – другие национальности. Был такой анекдот. Из Москвы было велено образовать там некоторое количество колхозов. Через некоторое время шлют ответ: "Колхозы организовали, присылайте колхозников!" Всю статистику по психическим заболеваниям и расстройствам приходилось делать мне. И оказалось, что разные национальности совершенно по разному подвержены этим заболеваниям. Национальности, где из поколение в поколение, не одно тысячелетие существуют родственные браки, даже родных братьев и сестёр, имеют заболеваемость в 8-10 раз выше. А теперь эти данные зарыты.
Потом в Ленинграде два года учился, повышая квалификацию, после чего был направлен в Псков, где возглавлял Врачебно-трудовую экспертизу. Работа была скучная и через год я оттуда удрал. Меня пригласили работать врачом в г. Красноуральск Свердловской области, где сначала нужно было сначала построить диспансер со стационаром, что я и делал в течении года. Денег было мало, материалов тоже пришлось изобретать способы как обеспечить эту стройку. Привлекал к работе алкоголиков, которых лечил, а среди них оказался налоговый инспектор. Он мне признался, что вынужден написать на меня докладную, потому что я неправильно расходовал средства. Но он сказал, что внимательно за мной следил и увидел, что я ни чего себе не брал, поэтому я получил только выговор, который через полгода сняли.
Потом меня пригласили работать в Свердловск и я оставил диспансер на своего зама и уехал на кафедру физиологии, а потом в городской психоневрологический диспансер.
Детей у меня уже было четверо, а с питанием становилось всё хуже и надо было как-то устраиваться. Удалось поменять свердловскую квартиру на квартиру в г. Колпино. Там я работал психотерапевтом в поликлинике до пенсии и вот теперь я с вами.

(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)