ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-12-24 18:46:51)

С радостью приветствую вновь на форуме Sflash и Ищущую. Хорошо видно изменения, которые произошли в Вас за последнее время. Особенно рад за Ищущую, которая за короткое время показывает значительно большее понимание многих непростых закономерностей нашего мира, что видно из короткого, но весьма ёмкого сообщения.
Кроме того, что уже высказано, могу добавить Вам, Глафира, следующее. Человек в своём развитии проходит через различные этапы, но когда приходит срок обратить самое серьёзное внимание на свой внутренний мир, часто случается именно то, что происходит с Вами – меняется система ценностей, привязывающая человека к внешней стороне жизни. Тогда становится понятно, что заграничные курорты являются хорошим местом для комфортабельного отдыха, но человеческая душа приходит в этот мир для того, чтобы трудиться, получать свой, духовный опыт, а наличие или отсутствие комфорта является тем фоном, на котором этот опыт происходит наилучшим образом. А для этого часто можно никуда не ездить, особенно если в этом нет какой-то особой необходимости. Даже больше того, человеку могут сильно мешать те вещи, которых большинство окружающих как раз и хотят добиться. Человек рождён для творческого отношения к жизни, потому что именно через творчество лучше всего проявляется то сокровенное, что является истинной причиной для нашей жизни в этом мире. Причём это творчество может проявляться в чём угодно. К примеру, одна моя сотрудница, теперь уже не работающая в нашей фирме, иногда делает прекрасные произведения искусства из простых подручных материалов, но вкладывает в своё творчество столько души, что и сейчас, после её перехода на другую работу, эти предметы (не знаю, как назвать точнее), продолжают жить своей внутренней жизнью, радуя окружающих. И для этого не требуется каких-то особых условий, нужно иметь определённое состояние души. Обращайте побольше внимания на это. В нас резонирует больше всего то, что является наиболее истинным в данное время в данном месте. И если такого резонанса нет, то и смысла в предполагаемом действии может не быть. Жить, ориентируясь только на стереотипы социума, может человек, совершенно не ощущающий в себе зов своего истинного Я. Таких людей подавляющее большинство, но душа в них ещё только зреет. А у Вас она уже начинает проявлять себя, поэтому и начинается поиск того, что ей, необходимо больше всего.
У Вас, Глафира, идёт период активной переоценки всего, что окружает Вас сейчас. Поиск своего направления, попытки осознать твоё внутреннее пространство, бывает не прост, и он часто сопровождается умиранием многого из стандартного набора общепринятых ценностей внешнего мира, о чём Вы и пишете, что и комментирует –совершенно правильно – Ищущая. Причём мне кажется, что она хорошо понимает Ваше состояние, может быть лучше, чем мужчины. В любом случае, вы вступаете на путь познания себя, а это часто бывает связано с определёнными потерями жизненных ориентиров, потому что человек часто не в состоянии дать истинную оценку того, что с ним происходит сейчас, но через некоторое время возможно оценить произошедшее отстранённо, без привязанности, а значит более истинно. Можно увидеть истинный смысл отношений с другими людьми, истинную цель поездок и приобретений, истинную значимость некоторых людей, даже если непосредственный контакт с ними почти невозможен. При этом вовсе не обязательно "потерявши – плакать", потому что становится видно чуть более отчётливо замысел Творца, ведущего нас по новой, но более нужной для нашей истинной части дороге.
А по части той работы Зорина, на отсутствие которой сетует Sflash, то она готовится и планируется её издание в будущем году, в издательстве "София"
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)