ВНИМАНИЕ: На форуме действует премодерация сообщений. Комментарии становятся доступны для просмотра только после одобрения модератором.

Владимир (2007-12-22 18:14:08)

Хочу поделиться одним наблюдением, связанным как с ростом сознания, так и с его деградацией. Много лет назад, когда я заинтересовался вопросами гармонии и её разрушения современной техникой, я поставил ряд опытов, результатом которых пользовался довольно долго. Смысл сводился к тому, что меня не устраивало развитие импульсных преобразователей в источниках питания с экологических позиций (хотя приходилось заниматься их разработкой). Меня не устраивали почти физиологические ощущения, которые возникали при работе таких преобразователей. Такие преобразователи заполнили теперь весь мир и дома уже не найдёшь обычного трансформатора на 220V / 50 Hz. Которые раньше стояли в каждом ТВ и приёмнике. Так вот для гармонизации своего состояния после работы с мощными преобразователями, дома я включал обычный синусоидальный генератор на частоте в несколько Hz, нагруженный на катушку индуктивности, состоящую из 2-3 –х витков и диаметром в ~100 см. Результаты были прекрасные, если судить по личным ощущениям. Впоследствии я заметил ещё один интересный факт, с которым и предлагаю познакомиться.
Присутствуя на семинарах и разговаривая с Петром Григорьевичем, все настраиваются в унисон с Зориным и общей атмосферой наших встреч. Прослушивая фонограммы через акустические колонки, соответствующий настрой происходит так же, но при этом в нас часто начинает работать современный стереотип восприятия, по которому то, что воспроизводится через акустические системы, можно слушать невнимательно. При этом усвоение материала и настрой происходит значительно слабее. Однако, если слушать через наушники, то во-первых, внешний звуковой фон значительно меньше влияет на нас, поскольку звук наушников сильнее звуков внешнего мира. А во-вторых, человек – сложное существо и в нём существуют различные процессы, в том числе и электромагнитные, на уровне совершенно бессознательном. Наушники имеют заметное электромагнитное излучение, с которым начинает резонировать наше существо на бессознательном уровне. Учитывая, что воздействия на этом плане всё равно есть – через множество электромагнитных излучений от радио и теле передатчиков, мобильников и другой бытовой техники, то при таком прослушивании происходит не только компенсация разрушающих влияний, но и тонкая настройка физического тела и витала на весьма высокие вибрации, которые способствуют настрою на внутреннее очищение и помогают усвоению того материала, которые предлагается посетителям сайта.
К сожалению, разрушение сознания и витала людей, слушающих музыку с жёсткими ритмами и весьма низкими вибрациями происходит очень быстро. Понятно, что одни и те же вещи могут и способствовать и противодействовать эволюционным процессам. Говоря иным языком, попса и всевозможные тяжёлые "музыкальные" произведения являются инструментом Кали – разрушающего аспекта Матери, а возможность слушать статьи и ответы Зорина, является инструментом Шакти и на сознательном и частично на бессознательном уровне.
(3-15 символов, а-яА-Яa-zA-Z0-9._-)
(3 символа мин., 10 000 симв. макс., 60 симв. в одном слове макс.)